adblock check

Nokia X5 получит достойную аппаратную платформу за небольшую стоимость

Следующая новинка компании HMD Global, как ожидается, будет построена на чипсете среднего уровня MediaTek Helio P60

Завтра, 11 июля, компания HMD Global проведёт презентацию своих новинок, среди которых как ожидается будет Nokia X5. К этому времени мы уже имеем качественные рендеры смартфона, демонстрирующие его дизайн в чёрном и синем цветовых вариантах, а также знаем практически всё об оснащении устройства, кроме аппаратной платформы.

Согласно новым данным, Nokia X5 может получить MediaTek Helio P60, вместо ранее предполагаемого чипсета Helio P23. Учитывая принадлежность смартфона к бюджетному классу, это очень даже неплохо. Напомним, Helio P60 — однокристальная система с производительностью на уровне Snapdragon 636, а в некоторых случаях даже превосходящая своего конкурента. Это первый чипсет компании, получивший выделенный аппаратный блок для работы с искусственным интеллектом.

Nokia X5 получит достойную аппаратную платформу за небольшую стоимость

Предыдущие слухи указывают на то, что Nokia X5 оснастят 5,86-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 1520×720 пикселей. Сдвоенный модуль основной камеры получит разрешение 13 и 5 Мп, фронтальная камера будет оборудована 8-мегапиксельным сенсором. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч.

Ожидается, что Nokia X5 выйдет на внутреннем рынке. За пределами Китая новинка может появиться как Nokia 5.1 Plus. По имеющейся информации, устройство оценят в $120-150. Если это действительно так, то Nokia X5 станет одним из самых привлекательных вариантов для покупки недорогого смартфона с достойными характеристиками.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id371753338 5 лет
зачем делать монобровь если снизу бородка
Bravia 5 лет
Вроде как писали, что для того, чтобы не было бороды, нужно на краю корпуса этот экран загибать, а такое дело очень дорого стоит.