adblock check

Какую недорогую портативную акустику купить?

Всем привет, уже неделю выбираю, решил поинтересоваться здесь. Собираюсь покупать портативную акустику бюджет 2 тыс. Требования — 8-10 Вт, блютус, нормальный аккумулятор, хороший звук. Подскажите что купить, какими люди пользуются?

RobinRo RobinRo
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RobinRo 5 лет
Автор
Слушал сегодня PS-190 Sven в торговом центре. Звук громкий, запас мощности чувствуется. Каких-то минусов явных у нее не вижу, но решил подумать еще денек, отзывы почитать, скорее всего завтра возьму.
Bananza 5 лет
Не забывайте отписаться! Интересуют: время автономной работы на средней громкости, качество связи по воздуху, охарактеризуйте настройки звука, как долго заряжается?
Drakon 5 лет
Свен на рынке нашем, гораздо дольше чем микролаб, и когда эти китайские поделки начали выходить в 2010 на рынок, то и попытались демпинговать ценник, но у них ничего получилось, даже обратный эффект дало, потому что Свен у которого уже было имя и хорошее качество мог позволить себе конкуренцию. И свен так и остался лучшим производителем аккустики бюджетного сегмента.
Bananza 5 лет
Вообще-то Микролабы появились гораздо раньше 2010 года. И свои флагманские Соло они делали на нормальном уровне. Но сегодня даже их Соло — посредственные колонки, чего не скажешь про флагманские колонки Свена, да и про всю продукцию в общем-то.
Bananza 5 лет
Sven ps-190, bbk bta115 обкатывал в магазине. У свена звук четче и басс более проработанный (хотя, может дело в настройках звука). По сборке и тактильным ощущениям от материалов — свен опять лучше. Так что из приведенных мной выше моделей ВВК снимаю с претендентов.
ps-190 хорошая колонка и дизайн у неё клёвый, но чё там в материалами такого уж необычного? я согласен с вами, что аудиофилы в принципе не берут колонки подобного рода, но неужели вам её приятнее трогать, нежели слушать?) я раньше над этим не задумывался, хотя многие ведь действительно носят портативки прямо в руках. Но такую колонку и дома на полку не стыдно поставить, она хотя бы не выглядит как бум-бокс из 90-х
Maleky 5 лет
Ну а микролаб предложенный вами тоже на любителя, лично мне не нравится его дизайн. Да и те же дополнительные функции в виде будильника, часов и радио у свеновской может кому то и не надо, но для меня лишними не были бы. Так что выбор за автором.
Bananza 5 лет
Микролабы я предложил как «заклятого соперника» Свена. Они еще с 2000-х годов идут ноздря в ноздрю по ценникам, моделям, характеристикам. Но действительно, где-то с 2010 года качество у них начало падать.
Maleky 5 лет
Если выбирать портативку из бюджеток то только от свена и моделей у них много на выбор и цены самые приемлемые. Да jbl может и лучше будут в плане звука и времени автономной работы, но ценник у них в разы больше. А так если взять на природу послушать музыку думаю эта переплата излишняя.
Bananza 5 лет
Не для людей с обычным (не музыкальным) слухом. Я не услышал разительных отличий в оспроизведении на ДжБЛ и на бюджетных ВВК. А покупатели портатиных колонок — именно обычные люди (аудиофилы сочтут за личное оскорбление использовать для воспроизведения любимых композиций портативку).
Так что далеко не факт, что более дорогие зазвучат для конкретного человека лучше бюджетных.
Bananza 5 лет
50% портативок под эти критерии подойдут. Какой аккум для вас «нормальный»? Может лучше укажите какое время автономной работы вас устроит? Что значит «хороший» звук? Б/у ДжБиЭл рассматриваете, или б/у Соньки?
RobinRo 5 лет
Автор
По времени работы — чтобы часов на 10 хватало колонки, без подзарядки. Это было бы идеально. Звук как у джибил, или близко к этому.
Bananza 5 лет
Смотрите sven ps-190, bbk bta115, microlab t961bt. насчет звука «как в jbl» — так это субъективизм чистой воды. Слушал я несколько моделей jbl — ничего сверхкрутого. А вот ценник значительно выше.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...