adblock check

Все смартфоны Xiaomi на Android Oreo порадуют аудиофилов

Технология LDAC лучше, чем aptX HD, поскольку обеспечивает передачу звука без потерь с битрейтом до 990 Кбит/с

Все смартфоны Xiaomi, работающие на Android Oreo, в скором времени получат поддержку аудиокодека LDAC. Согласно ресурсу MyDrivers, на текущий момент такое нововведение уже появилось в версии MIUI для разработчиков, а позже LDAC добавят в стабильные версии прошивок на базе Android Oreo для всех устройств Xiaomi.

LDAC — это технология кодирования звука, созданная компанией Sony. Она позволяет передавать качественный аудиосигнал (Hi-Res) по беспроводному соединению Bluetooth с битрейтом до 990 Кбит/с в качестве 24 бит / 96 кГц. В отличие от других существующих технологий, совместимых с Bluetooth (тот же SBC), LDAC в три раза эффективнее. К тому же, она обеспечивает потоковую передачу аудиоданных без потерь. Начиная с Android 8.0 Oreo данная технология является частью AOSP.

Считается, что LDAC лучше, чем aptX и aptX HD от Qualcomm. Тем не менее, для качественной передачи звука необходимо, чтобы и гарнитура тоже поддерживала LDAC. Об успешном подключении смартфона Xiaomi к устройству, совместимому с LDAC, сигнализирует новый значок рядом с названием гарнитуры, а также всплывающее окно, которое уведомляет, что LDAC в данный момент включен по умолчанию.

Несмотря на то, что большинство пользователей слушает музыку в формате mp3, поддержка LDAC смартфонами Xiaomi станет приятным дополнением для аудиофилов.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DenisUA 5 лет
Недавно поставил глобальную бетку MIUI 10 на Redmi 5 Plus… с каждым днем узнаю что-то новое о прошивке!
ilmir 5 лет
Фига се. Это всё конечно круто, но.
1. Где взять такие наушники с поддержкой LDAC?
2. И при этом сколько они будут стоить?
CepeZHa 5 лет
Любые нормальные блютуз наушники стоят больше двух тысяч, хотя я припаял наушники от гарнитуры за 200р к гарнитуре за 500р и мне норм))
__TCAPT__