test adv
,

Сбербанк запустил оплату в интернете через Google Pay

Теперь для совершения покупки онлайн достаточно иметь Google-аккаунт и прикреплённые к Google Pay банковские карты

Крупнейший банк России «Сбербанк» объявил о запуске сервиса онлайн-оплаты через Google Pay. С сегодняшнего дня, то есть 4 июля, пользователи могут делать покупки в интернет-магазинах и оплачивать их с помощью платёжной системы компании Google.

«Google Pay поможет покупателям интернет-магазина сэкономить время при покупке и сделает этот процесс еще более комфортным. В современной реальности в приоритет попадают скорость и простота покупок, поэтому банк в первую очередь стремится внедрить технологии, которые позволяют избежать дополнительных действий и совершать покупки за считанные секунды», — сказала Светлана Кирсанова, директор подразделения «Эквайринг и банковские карты» «Сбербанка».

Стоит отметить, что «Сбербанк» стал первым российским банком, кто реализовал такую возможность. Сервис доступен как в мобильных приложениях, так и через веб-браузер. Чтобы воспользоваться новым способом оплаты онлайн, необходимо выбрать действующую учётную запись Google, карту для оплаты и подтвердить транзакцию. Для многих пользователей, знакомых с платёжной системой Google Pay, это не вызовет каких-либо затруднений.

Предпринимателям, желающим подключить сервис к своим интернет-магазинам, «Сбербанк» рекомендует обратиться в техподдержку. Более подробную информацию также можно найти на сайте банка.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием