adblock check

Публичная бета iOS 12 доступна для всех желающих

Не устанавливайте предварительную версию ОС на основное устройство, но если решились — обязательно сделайте резервное копирование

Компания Apple выпустила первую общедоступную бета-версию новой операционной системы iOS 12. Это означает, что протестировать свежие функции грядущего обновления для iPhone и iPad теперь могут не только разработчики со специальной учётной записью за $99, но также и все желающие пользователи — полностью бесплатно.

Предполагается, что первая публичная бета-версия iOS 12 основана на сборке iOS 12 Developer beta 2, которая вышла на прошлой неделе. Чтобы обновить свой смартфон или планшет, необходимо зарегистрировать идентификатор Apple ID на официальном сайте Программы бета-тестирования Apple и получить профиль конфигурации для установки iOS 12 Public beta. Перед установкой предварительного программного обеспечения обязательно требуется выполнить резервное копирование данных устройства с помощью iTunes.

Поскольку iOS 12 находится на стадии разработки, Apple отмечает, что даже публичная бета-версия может работать не так, как ожидается. В настоящее время уже зафиксированы некоторые ошибки: неверное местоположение в приложении «Карты» и других приложениях, а также сбои в работе автомобильной системы CarPlay и приложения FaceTime при использовании многозадачности. Если вы обнаружите одну из таких ошибок, отправьте о ней отчёт в Apple. Отправка отзывов осуществляется через встроенный сервис Feedback.

Напомним, основной особенностью iOS 12 станет значительное повышение производительности, особенно для старых поколений устройств. Кроме того, в следующей версии мобильной ОС появится функция Screen Time (Экранное время) для отслеживания активности пользователя за экраном iPhone или iPad, групповые уведомления, групповые видеозвонки FaceTime, контекстный поиск фотографий и улучшенный режим «Не беспокоить».

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 5 лет
Эх… Они поддерживают свои устройства с 2013 года, а Android обновляется только на 2 версии выше максимум.