adblock check

Meizu 16: первый пресс-рендер и примерная стоимость

Будущий флагман получит ещё меньшие рамки и начинку, сопоставимую с Xiaomi Mi 8, а может даже и лучше

Ранее в этом месяце глава Meizu Джек Вонг (Jack Wong) подтвердил, что флагманский смартфон Meizu 16 представят в августе этого года. По его словам, новинка составит достойную конкуренцию Xiaomi Mi 8. Уже сегодня в сети появился предполагаемый пресс-рендер предстоящего устройства.

Судя по изображению, найденному на просторах Weibo, Meizu 16 получит большой вытянутый дисплей с маленькими рамками. Выреза на экране не предвидится, за что уже можно похвалить компанию.

Meizu 16: первый пресс-рендер и примерная стоимость

На задней панели устройства есть двойная основная камера, размещённая вертикально по центру, и кольцевая вспышка из нескольких светодиодов. На тыльной стороне, как несложно заметить, нет сканера отпечатков пальцев. Либо Meizu решила от него отказаться в пользу других способов аутентификации, либо компания наконец выпустит смартфон с дактилоскопическим датчиком, встроенным в экран. Возможен также вариант с двумя версиями — с классическим сканером и наэкранным, как у Xiaomi Mi 8.

Сравнение с Xiaomi Mi 8 — не случайное. Глава компании заявил, что Meizu 16 будет лучше, чем Mi 8, правда, чем лучше — не уточнил. На вопрос пользователя, хватит ли 4 тыс. юаней (около $615), чтобы купить будущий флагман, Джек Вонг ответил, что этого будет достаточно. Напомним, рекомендуемая цена Xiaomi Mi 8 составляет $420, Mi 8 Explorer Edition — $580.

Meizu 16: первый пресс-рендер и примерная стоимость

Ожидается, что Meizu 16 получит две версии на двух разных чипсетах — Snapdragon 845 и Snapdragon 710. Первый вариант скорее всего будет обозначаться приставкой «Plus». Остальные характеристики, по слухам, сильно разнятся. Поговаривают, что топовая версия должна получить беспроводную зарядку и тройную основную камеру.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Czao 5 лет
Этим картинкам уже год, а вы только проснулись.
LiveSant 5 лет
Рендеры как топором нарисованные, закруглённые углы камер, дисплея и т.д. везде острые углы какие то, очень сырой рендер.
m10_official 5 лет
просто красота! Жду разбор от ай как просто
id292364208 5 лет
Что же так уродливо, как расплющенный пирожок.
Di-mhik-19 5 лет
Мне нравиться, лучше многих