test adv
,

В Steam появился голосовой чат и обновленные списки друзей

Групповые чаты, голосовой чат, настраиваемые списки друзей — всё это появилось в обновлённом чате Steam

Чат в Steam не обновлялся уже годами. По сравнению с конкурентами, возможности общения в сервисе оставляли желать лучшего. И вот наконец это свершилось — на игровой платформе появился абсолютно новый чат с обновлёнными списками друзей, голосовыми и текстовыми чатами и другими полезными функциями.

В первую очередь нововведения отразились на управлении списком друзей. Появился раздел «Избранные», который закреплён вверху общего списка. В него можно добавлять не только друзей, но и группы, и чаты. Кроме того, все контакты теперь группируются по запущенным играм и по командам, так что визуально стало проще ориентироваться — вы видите, кто из друзей начал или закончил играть в ту или иную игру. В добавок есть расширенные статусы, где отображается информация о том, где именно в игре вы находитесь, с кем играете, и всё в таком роде.

В Steam появился голосовой чат и обновленные списки друзей

В текстовую переписку отныне можно вставлять видео, изображения, твиты и прочие медиа-файлы. Добавлять друзей в групповые чаты стало гораздо проще — достаточно перетащить мышкой контакт из списка друзей в окно чата. Такую группу можно сохранить, присвоить ей название и аватар. Это удобно для тех, кто играет вместе и общается друг с другом постоянно. В групповых чатах можно создавать каналы — общение на отдельные темы, отправлять ссылки друзьям с приглашениями в чат.

В Steam появился голосовой чат и обновленные списки друзей

Что касается голосовых чатов, то они были полностью переделаны. Для них используются новые серверы на WebRTC. Это позволяет применить высококачественное кодирование Opus и шифрование голосового трафика. Звонки осуществляются не напрямую между пользователями, а через Steam, поэтому их IP-адреса всегда остаются скрытыми.

Новые возможности общения доступны не только в клиенте Steam, но и в браузере. Чтобы воспользоваться ими, необходимо принять участие в бета-тестировании, выбрав в настройках своего аккаунта соответствующую опцию.


Последнее изменение:
 
id292364208
id292364208, 13 июня 2018, 12:44   #   (...)
А UI из 2010 остался. Эти неуместные градиенты это ж капец!
Ответить
Apostate
Apostate, 13 июня 2018, 13:43   #   (...)
Надеюсь новый голосовой чат не будет лагать, эх, эти 10-и секундные задержки(
Ответить
cool_max
cool_max, 13 июня 2018, 22:01   #   (...)
Ухты пухты!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием