adblock check

Mi 8 Explorer Edition — действительно прозрачный или муляж?

Прозрачность в Mi 8 Explorer Edition, вероятнее всего, является фейком. Уж больно идеально выглядят внутренние компоненты

Компания Xiaomi, как уже всем известно, представила на сегодняшнем мероприятии в Шэньчжэне флагманский смартфон Mi 8 и его специальную версию Explorer Edition, которая, помимо аппаратных отличий, имеет также прозрачную заднюю панель. Такая своеобразная фишка производителя позволяет видеть внутренне убранство Mi 8. Отличная задумка, вот только есть небольшая проблема — под задней крышкой может оказаться обычный муляж.

Первым на это обратил внимание пользователь твиттера Ченьминь Альперт (Chengming Alpert). В качестве доказательства того, что прозрачный Mi 8 — это фейк, он приводит несколько аргументов. Прежде всего, по его мнению, чип Snapdragon 845 не может находиться в указанном месте. Все остальные компоненты размещены слишком далеко друг от друга. Не видно также графита или других охлаждающих элементов.

Где-то в описании Mi 8 на китайском языке Альперт нашёл строчки о том, что видимая внутренняя часть смартфона не является фактическими компонентами устройства. Хотя изданию The Verge Xiaomi заявила, что задняя панель Mi 8 Explorer Edition действительно сделана из прозрачного стекла. Там нет никакой наклейки или муляжа и то, что мы видим — реальная материнская плата со всеми соответствующими компонентами.

Здесь определённо есть какая-то хитрость. Начинка Mi 8 Explorer Edition через прозрачный корпус выглядит настолько красивой, что это кажется маловероятным. Все элементы идеально выровненные и очень аккуратные. Достаточно сравнить смартфон с недавним HTC U12 Plus, который также имеет слегка прозрачную панель. U12 Plus выглядит не так эффектно, но зато более правдоподобно.

Mi 8 Explorer Edition — действительно прозрачный или муляж?

А вот изображение «внутренностей» Mi 5. Здесь уже совершенно другая картина — более простая компоновка, которую скорее хотелось бы скрыть, чем демонстрировать.

Mi 8 Explorer Edition — действительно прозрачный или муляж?

Возможно в один прекрасный день у нас будет смартфон, который сумеет воплотить такое дизайнерское решение, аналогично тому, что мы сейчас наблюдаем в часах и у некоторых компьютерных комплектующих.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 5 лет
А не легче будет его разобрать в скором времени, как уже будет в продаже, тем самым подтвердив, либо опровергнув заявление?
Venik691 5 лет
Разберут обязательно, но надо ж подогреть публику для начала
asamee 5 лет
Скоро все будет. Тот же jerryrig точно узнает
id292364208 5 лет
Мне кажется или на изображении вообще рендер.
Venik691 5 лет
Так и есть
id292364208 5 лет
Зачем сравнивать U12+ и рендер… Facepalm
Sarvik2000 5 лет
А не легче просто забить? Это же для красоты сделано.
ilmir 5 лет
Материнская плата как часть дизайна телефона О_о