adblock check

Почта России тестирует идентификацию клиентов по лицу

Технология распознавания лиц должна ускорить обслуживание клиентов. Она заработает в нескольких почтовых отделениях до конца года

В текущем году «Почта России» планирует запустить технологию распознавания лиц для автоматической идентификации посетителей при входе в отделения. Об этом изданию «РИА Новости» рассказал генеральный директор компании Николай Подгузов.

По словам Подгузова, проект уже тестируется среди сотрудников в нескольких десятках почтовых отделений, а в ближайшее время технология будет использоваться для работы с клиентами.

«Мы технологически готовы к реализации этих проектов, и до конца года, думаю, что в двух-трёх отделениях мы такого рода технологии внедрим. Я такую задачу поставил», — сказал Николай Подгузов.

Он не уточнил, в каких городах добавят идентификацию по лицу, но не исключает, что одно из таких почтовых отделений будет находиться в Москве. Гендиректор «Почты России» считает, что технология распознавания лиц позволит не только ускорить обслуживание клиентов, но и улучшить его качество. При этом будут соблюдаться все нормы по защите персональных данных — система будет распознавать только тех людей, которые дали на это своё согласие.

При потоковом сканировании система с технологией идентификации посетителей сможет распознавать до 20 лиц с одной фотографии.

«Это позволит подготовить почтовые отправления к моментальной выдаче, не дожидаясь момента обращения клиента к оператору», — рассказал Подгузов.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...