adblock check

Apple еще до выпуска iPhone 6 и 6 Plus знала, что они гнутся

Сначала Apple публично заявила, что никаких проблем с iPhone 6 и 6 Plus нет, а оказалось, что компания прекрасно всё знала

Apple очень редко признаёт ошибки, в особенности если они касаются аппаратной части её устройств. Зачастую компания исправляет какие-то проблемы уже в следующих версиях своих продуктов. Пожалуй, самым громким случаем последних лет можно считать гнущиеся iPhone 6 и 6 Plus.

Как сообщает издание Motherboard, Apple знала об этой проблеме задолго до выпуска на рынок шестого поколения своих смартфонов. Об этом стало известно из внутренних документов компании в ходе одного из судебных разбирательств. Сообщается, что согласно проведённым тестам, вероятность сгибания iPhone 6 в 3,3 раза выше, чем у iPhone 5s, а вероятность сгибания Plus-версии в 7,2 раза выше. В документе также говорится о том, что новое поколение смартфонов (имеется в виду iPhone 6), возможно, будет сгибаться легче, чем предыдущее.

Apple еще до выпуска iPhone 6 и 6 Plus знала, что они гнутся

К слову, данное слушание рассматривало коллективный иск к Apple, в котором её обвиняют в том, что она вводит в заблуждение клиентов по поводу неработающих сенсорных экранов. Это выявило ещё один аппаратный недостаток iPhone 6, известный как Touch Disease (болезнь тачпада). Устройства были оборудованы чипом Touch IC, отвечающим за сенсорный ввод. Со временем чип плохо реагировал на прикосновения, и это объяснили непрочной конструкцией, что собственно говоря и привело к проблеме изгиба смартфона.

Следующее поколение смартфонов iPhone 6s и 6s Plus получило более прочные корпуса из алюминия 7000-й серии. Инженеры также перенесли микросхему контроллера сенсорного экрана в другое место на плате. Тем не менее, Apple не признаёт прошлых ошибок и в лучшем случае предлагает скидку на ремонт.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
Раскладушка на минималках.И да, Apple Sosatb
2 Слова! Стыд и Позор!
2021:
Apple призналась что iPhone X выпущенный в 2017 году — их самый Страшный Айфон за всю историю компании.
2024:
Apple призналась что iPhone 11 — просто говно.
2028:
Apple призналась что Иос неюзабельная херня.
2032:
Apple со стыдом вспоминает свои Айфоны на Иос.
Krokodil707 5 лет
Самое время вспомнить о ситуации, которой более 4 лет
loolz 5 лет
Apple знала о проблеме, но до сих пор не признает ошибки — вот что главное. В поздних аппаратах стали добавлять «эпоксидку» для укрепления конструкции и скидку на ремонт. Вот и все
Спустя 3 года они скажут что айфон 10 был говном.Это важно.
romiko950 5 лет
Apple в своём амплуа.