adblock check

Apple запатентовала круглые Apple Watch

Патентную заявку одобрили только сейчас, хотя она была подана ещё в конце 2016 года. За это время вышло три поколения Apple Watch

Компания Apple получила патент на носимое устройство с круглым дисплеем. В описании к нему есть конкретные упоминания о наручных часах, это доказывает и одна из иллюстраций.

«Пиксельные массивы зачастую имеют прямоугольные формы. Однако в таком виде они не будут эффективно помещаться внутри устройства, имеющего круглую форму. В круглых дисплеях могут содержаться места, заполненные сигнальными линиями, что приводит к неэффективному использованию области отображения. Поэтому было бы более разумным создавать улучшенные дисплеи — круглые или другие с изогнутыми краями», — говорится в описании к патенту.

Означает ли это, что Apple заинтересована в кардинальном изменении дизайна своих Apple Watch в ближайшем будущем? Раньше мы часто слышали подобные слухи. Но вот, что интересно. Эта патентная заявка была подана спустя восемь месяцев после дебюта первых Apple Watch. Вполне возможно, что компания рассматривала этот вариант раньше и не сбрасывает его со счетов сейчас.

Круглые дисплеи в часах смотрятся гораздо красивее, но они по своей сути являются неэффективными с точки зрения количества отображаемых данных. Всё же классические прямоугольные экраны в этом плане предпочтительнее. Однако в последнее время наблюдается тенденция к тотальному сглаживанию и закруглению. Кто знает, может в будущем в моду войдут круглые экраны, вот тогда этот патент Apple и пригодится.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 5 лет
Только и думают, чтобы такого запатентовать, и не иметь конкуренции, чтобы потом урвать по максимуму…
BoobyBoo85 5 лет
а кто так не думает?
oksimiroling 5 лет
Мне кажется или скоро будет тренд на круглый :-/
askazanov 5 лет
А над брослетом им лень поработать?))) такая какашка на картинке)
BoobyBoo85 5 лет
кому им? инсайдерам, которые на скорую руку руку создали концепт перед написанием новости?