adblock check

Galaxy Note 9 получит батарею на 4 000 мАч

Samsung наконец поняла, что время автономной работы людям важнее, чем разрешение дисплея. По крайней мере, если верить слухам

В сети появились множество слухов о том, что ещё не представленный Galaxy Note 9 получит аккумулятор на 4 000 мАч. Источники объясняют это тем, что Samsung намерена сильнее конкурировать с крупнейшими китайскими производителями в лице Huawei и Xiaomi, для которых установка батареи на 4 000 мАч в смартфон не является чем-то особенным. Впрочем, по слухам Xiaomi отказалась от ёмкого аккумулятора в Mi 6X в пользу тонкости, но Huawei не изменила традициям и оснастила свой P20 Pro большой батареей.

Смартфоны флагманских линеек от Samsung никогда не получали сравнительно больших аккумуляторов. Для сравнения, ёмкость батареи прошлогоднего Galaxy Note 8 — 3 300 мАч, в то время как у Galaxy S9 / S9+ — 3 000 и 3 500 мАч соответственно.

За время автономной работы отвечает не только аккумулятор, но также программное обеспечение, дисплей и процессор. Вероятно, здесь Samsung не приготовит никаких сюрпризов, оснастив Galaxy Note 9 уже знакомыми чипсетами Qualcomm Snapdragon 845 (США) или Exynos 9810 (Европа). Ожидается, что новый флагман получит 6,4-дюймовый дисплей с загнутыми краями под названием Infinity Display 2.0 — как в Galaxy S9.

Вышеописанная информация является лишь ранними утечками. Ближе к анонсу устройства его характеристики наверняка прояснятся.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Пипец достижение — батарею наконец впихнут нормальную)))
DMiT_SAv 6 лет
6,4 дюйма? Серьёзно? Это что за мегалопата?
Bobs 6 лет
Батарею 4000 мАч и вес 200 грамм. Нет, спасибо.