test adv
,

Глобальный бойкот Facebook* назначен на 11 апреля

Бунт связан с недавней утечкой данных пользователей. Это способ выразить своё недоверие крупнейшей социальной сети

В среду, 11 апреля, глава Facebook* Марк Цукерберг даст показания перед конгрессом по вопросам конфиденциальности данных пользователей. В тот же день будет проведена акция Operation Faceblock — однодневный бойкот Facebook* и связанных с ним сервисов: Messenger, WhatsApp и Instagram*. Поддержать её смогут пользователи, которые выражают недоверие соцсети в связи с недавней утечкой данных 87 млн учётных записей.

Предполагается, что скандал, в котором замешаны Facebook* и Cambridge Analytica, нарушает договор об использовании персональных данных, подписанный представителями социальной сети и FTC еще в 2011 году. Пресс-секретарь инициативы Operation Faceblock Лаура Ульман (Laura Ullman) сообщила, что в рамках бойкота будет запущено мощное послание в социальные сети.

«Мы выбрали этот день и хотим показать Цукербергу, а также правительству США, что мы хотим перемен. Facebook* ответственна за управление своей платформой, а правительство должно регулировать действия таких компаний и гарантировать обеспечение ими конфиденциальности», — сказала Лаура Ульман.
Глобальный бойкот Facebook* назначен на 11 апреля

Присоединиться к бойкоту можно на сайте facebook*blackout.org. Там же есть возможность поделиться протестом на своей странице в Facebook* и Twitter и скачать соответствующие обложки для оформления профилей в социальных сетях.

Эксперты предполагают, что такой бунт против Facebook* закончится ничем, как и бойкот Apple, Google и Amazon в прошлом. Многие просто не смогут отказаться от Facebook*, поскольку достойных альтернатив не существует и уходить некуда.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
ZTE-Blade-AF3
ZTE-Blade-AF3, 8 апреля 2018, 20:26   #   (...)
весьма рассмешили эти слова (поскольку достойных альтернатив не существует и уходить некуда)ИМХО Facebook гавёный
Ответить
REG_horse
REG_horse, 8 апреля 2018, 20:38   #   (...)
Ну хз но недавно присмотрелся к Тамблеру где есть синхронизация с библиотекой музыки саундклауд и возможностью выкладывать авторские и эротические изображения.
Правда русскоязычного контингента там маловато :/
Ответить
ZTE-Blade-AF3
ZTE-Blade-AF3, 8 апреля 2018, 20:27   #   (...)
как будто этот Facebook пуп земли
Ответить
VALVIX
VALVIX, 8 апреля 2018, 22:26   #   (...)
Напоминает те штуки с «Дуров верни стенку»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием