adblock check

Бутлого

Всем привет. Столкнулся с проблемой: мой телефон LG G4c H525n (версия с Snapdragon 410) никак не хочет прошиваться ни на андроид 5.0 (через флештул вылет, а LG UP — бутлого LG). Только, когда ему «подают» прошивку версии v20 (он же 6.0) все прекрасно работает.

Более того, он не хочет прошиваться ни на одну кастомную прошивку — везде бутлого.

Что подскажете делать?

IZOBRETATEL777 IZOBRETATEL777
Серебряный комментатор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 6 лет
Индусы на хда говорят, что для правильной работы lgup нужен некий длл файлик, и через пятый дроид спокойно ставятся кастомы.
(В данном случае смотрел неофициальный лаос14.1 тред)

Никогда еще не встречал такие бубны с прошивкой. Даже процесс со второй галактикой, когда нужно расширять системный раздел питфайлом через Odin, который работает через раз и очень привередлив к версии, кажется легким.
__TCAPT__
Автор
Ну да. Без него LG UP вообще не видит устройство. Так что не в DLL-е дело: он у меня есть. А кастомы ставятся не через пятый андроид, а как я уже говорил: через v20 для TWRP, который прошивается на пятом андроиде.
Схема:) vX0(любая прошивка, на которой вы находитесь) -> v10 (ставим рут, анлочим, прошиваем рекавери) -> через TWRP шьем спец. V20 -> шьем любой кастом.
Насчет сложности — да, сам впервые такое вижу. Даже LG G3 было проще бампнуть
fauxrock 6 лет
Остаться на 6.0.
Автор
Нет. Оболочка ЛЖ наскучила. Что-то п-новее хочется.
fauxrock 6 лет
Могу предположить, что загрузчик не разблокирован, либо скачивается прошивка не для того аппарата.
Как там вообще устроена схема прошивки? Анлок-тврп-инсталл зип или мудреные танцы с бубном?
Автор
Скорее второе.
  1. Там для анлока бута нужно заменить файлик. Для этого нужен рут. Нормально доступен он только на андроид 5 (сток. прошивки v10). Потом прошить рекавери через ADB или приложение TWRP.
  2. Это специальный файлик для каждой версии андроида отличается.
  3. Так как после апдейта на 6.0 (версия прошивки v20) телефон превращается из H525n c90n в H525n c90, а все кастомы делаются на новой основе — с90, то перед прошивкой кастома нужно прошить v20 для TWRP.
  4. Так как мой телефон не хочет делать даунгрейт на андроид 5, то благодаря усилиям был получен рут, а ковырянию в v20 для TWRP — файл для разлочки бута.
  5. После прошивки кастомов (кроме v20 для TWRP) — бутанимация