adblock check

Шестиядерный Core i9 выводит производительность ноутбуков на новый уровень

Новые процессоры, особенно флагманские модели, стирают грань между производительностью ноутбуков и обычных компьютеров

Компания Intel представила восьмое поколение фирменных процессоров для ноутбуков, куда вошли чипсеты серий Core i5, i7 и, впервые, Core i9, а также Xeon E-2186M и E-2176M. Как и следовало ожидать, новинки превосходят своих предшественников по всем параметрам.

Все процессоры восьмого поколения для ноутбуков созданы для обеспечения максимальной производительности, позволяющей беспрепятственно работать с контентом виртуальной реальности и видеозаписями высокого разрешения. Новинки построены на микроархитектуре Coffee Lake и созданы по 14++ нанометровому технологическому процессу, благодаря чему они демонстрируют на 41% большую частоту кадров и на 59% более быструю обработку видеозаписей формата 4К в сравнении с предшественниками. Чипсеты поддерживают технологию энергозависимой памяти Intel Optane и гигабитный Wi-Fi, который вдвое быстрее стандартного 2x2 802.11AC.

Шестиядерный Core i9 выводит производительность ноутбуков на новый уровень

Флагманами среди новых процессоров стали шестиядерные Core i9-8950HK и Xeon E-2186M с 12 потоками и кеш-памятью на 12 МБ. Частота этих моделей в режиме нагрузки может достигать 4,8 ГГц, в то время как стандартный показатель — 2,9 ГГц. Их требования по теплоотводу — 45 Вт. Оба флагманских чипсета довольно схожи между собой по характеристикам, однако в них всё же есть различия: Core i9-8950HK полностью разблокирован и получил технологию продвинутого динамического разгона Thermal Velocity Boost (TVB). Xeon E-2186M поддерживает оперативную память типа DDR4 с функцией контроля ошибок (ECC) и платформу Intel vPro, которая обладает рядом преимуществ для бизнес-задач: повышенной безопасностью, производительностью, стабильностью и более гибкими возможностями управления.

Шестиядерный Core i9 выводит производительность ноутбуков на новый уровень

Новые процессоры появятся на рынке довольно скоро: Dell уже анонсировала обновлённый ноутбук XPS 15 с Core i9 восьмого поколения на борту. Гаджет получил минорный апгрейд, поскольку кроме чипсета и видеокарты (GeForce GTX 1050 Ti) ничего из основных технических характеристик не изменилось.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
"и гигабитный Wi-Fi, который вдвое быстрее стандартного 2x2 802.11AC"
я чего то не понимаю? у меня уже гигабитный вайфай, если вдвое быстрее, то это уже два гигабита, но указано что всеже там гигабит.
__TCAPT__
Apostate 6 лет
Троттлинг никто не отменял...
AndreyK 6 лет
У новых процессоров такой же TDP, как и предыдущего поколения.
Большая производительность при тех же температурах.
НО
Основная фишка процессоров в том, что они имеют 6 ядер (конкретно 8750H). По очкам в в firestrike single core новые процессоры не обгоняют старые, однако multi core таки обгоняют по понятным причинам. Другими словами, эти процессоры производительнее только в тех приложениях, которые используют многопоточную обработку данных.
В любом случае эти процессоры отличное дополнение к 10 поколению карт от nvidia. Жду ноутбуки на coffee lake.