adblock check

Встроенный в MIUI чистильщик — это Clean Master от Cheetah Mobile

Cheetah Mobile «славится» своими чистильщиками и ускорителями, которые, похоже, уже пробрались в MIUI

Смарфоны Xiaomi, работающие под управлением фирменной оболочки MIUI, в отличие от стокового Android, имеют ряд преимуществ в виде дополнительных функциональных возможностей. Но трудно не согласится с тем, что компания проявляет агрессивную политику в отношение предустановленных приложений. Зачастую пользователям навязываются много программ, которых к тому же нельзя удалить штатным способом. К примеру, приложение «Безопасность», как швейцарский нож предлагает множество гибких настроек. Среди них — очистка данных, которая, как оказалось, является утилитой от Cheetah Mobile.

Один из пользователей Reddit пожаловался на то, что его Redmi Note 5 после обновления системных приложений стал требовать соглашения с новыми условиями политики конфиденциальности с доступом на отправку данных в Cheetah Mobile. Автор предполагает, что предыдущая версия чистильщика была заменена утилитой Clean Master. В качестве доказательства он приводит несколько скриншотов.

На них чётко видно, что в новых правилах есть пункт, в котором говорится, что вы соглашаетесь с политикой безопасности Cheetah Mobile, а данные, которые собирает утилита, попадают в базу китайской компании. При этом удалить приложение Cleaner нет возможности.

В комментариях пользователи отмечают, что так было всегда и на самом деле механизмы очистки Cheetah Mobile используются в смартфонах LG и Samsung и, если разобрать системные приложения, в них можно найти что-то вроде SDK Clean Master. Некоторые утверждают, что это лишь малая часть того, что нам известно о работе китайского ПО на смартфонах Xiaomi.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Cryystal 6 лет
Всегда был выбор
__TCAPT__
DedFez 6 лет
выбор меж двух зол
Duh_VINNI44 6 лет
Вот она демократия по китайски)
sanchezzz_98 6 лет
И ещё, писали что себестоимость хрень, ну да, чел где ты найдешь хороший тел на пример на 625 драконе по достаточно низкой цене, как по мне у них соотношение цена/качество самое лучшее…
sanchezzz_98 6 лет
Пользуюсь сяоми год и как бы все уведомления приходит все нормально работает, не жалуюсь как бы, чё вы гнёте, миюай нормальная прошивка, и кто-то там писал что настройки сбрасываются, не знаю не замечал такого…
maxim_gordi 6 лет
Какбе клеан маздер был давно. Тем более его можно в настройках поменять на Tencent'овскую разработну без имени.
Apostate 6 лет
Хм, еще с 8-го миуи помню, что встроенный чистильщик это CleanMaster
zamik99 6 лет
Ой да ладно вам, зато всё работает как надо, не знаю чем вам не угодил ксиаоми, но все знакомые и друзья купившие данный девайс, не жалуются ни разу
khodji-akbar 6 лет
вообще-то в клинере так и пишут снизу «Powered by CleanMaster»!
Voov 6 лет

Тоже был ярым сяоминенависником, но взял редми 5+ и подтверждаю, что 9 миуи из коробки все работает шикарно, появился режим выгрузки приложений «умный», все оповещения из мессенджер и почта приходят четко, ничего не выгружается,. Батарею держит двое суток не выпуская из рук
вчера обновил на 9.5.3.0 так добавили ответ на сообщения из шторки и зачотные жесты как на 10 Айфоне вместо кнопок домой и назад. Это нереально круто
Trout 6 лет
Одна из причин, по которым я поставил Pixel Experience на 8.1 вместо MIUI.
DedFez 6 лет
Самая хреновая прошивка, даже на оригинальных аппаратах, совершенно непонятная, запутанная и неудобная, жрущая кучу ресурсов с тонной предустановленного хлама. Сразу перехожу на кастомы с голым андроидом и телефон буквально новой жизнью живет.
Wenorg 6 лет
Не знаю что у тебя там запутанно, но я как купил настроил под себя, всё лишнее отключил и нормально.
FaXiR 6 лет
Да но… Только на MIUI очень часто:
1) Звук из динамиков самый адекватный
2) Телефон быстрее выходит из режима блокировки.
3) Некоторые приложения стабильнее
А вообще, есть локализаторы, которые убирают много ненужного и добавляют некоторые полезности. Команда MIUI Pro например.
halfroll 6 лет
Но это уже кастом
CepeZHa 6 лет
Чё пацаны, неумение пользоваться телефоном и жалобы непонятно на что? Это я к тому, что ты в очередной раз написал идиотский бред.
askazanov 6 лет
Ты чувак даёшь… Такую хню писать, ты просто никогда её не пробовал)))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...