adblock check

Chrome 66 полностью заблокирует раздражающие видео

Теперь автоматическое проигрывание видео с громким звуком при загрузке страниц будет блокироваться браузером по умолчанию

В прошлом году мы писали о ключевых нововведениях, появившихся в Google Chrome 64. Тогда команда разработчиков браузера добавила очень полезную функцию, которая позволяла пользователям блокировать автоматическое воспроизведение видео со звуком на определённых сайтах. На днях этот механизм был существенно улучшен в новой версии браузера.

Google расширила критерии, согласно которым можно автоматически запускать видео при загрузке веб-страницы. Этот список настолько большой, что в Chrome 66 автовоспроизведение раздражающих видео будет практически сведено к нулю.

Как указано в блоге Chromium, чтобы такие ролики загружались автоматически, они должны соответствовать ряду условий. Самое главное условие — видео не должно иметь звукового сопровождения. Звук разрешается только в том случае, если он отключен по умолчанию. Кроме того, сайты, содержащие видео с автозапуском, должны быть добавлены на домашний экран, либо пользователь часто проигрывает медиафайлы с этих страниц на своём компьютере или мобильном устройстве.

На текущий момент Chrome 66 пока доступен в бета-версии. Стабильный релиз браузера ожидается на следующей неделе.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BP1 6 лет
Скачал, изменения есть, и несклько вынуто из chrome://flags
loolz 6 лет
«какие отвратительные рожи»
SaloV6 6 лет
потихоньку хорошая блокировка рекламы будет в браузерах из коробки — ну а раз это гуголь то реклама как бы есть, но не бесит