test adv
,

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Мощные, надёжные, со шторкой и 4G — новинки для широких возможностей и под индивидуальные потребности

Этой весной Lenovo привезла в Россию ну очень много новых корпоративных ноутбуков! 20 марта компания объявила о доступности в стране нового поколения премиальных ThinkPad X1 Carbon, обновленной линейки ThinkPad T (T480, T480s и T580) и ThinkPad Yoga (X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga). Все новинки отличаются узнаваемым сдержанным дизайном с острыми углами, повышенной надёжностью по стандартам Министерства обороны США, Intel Core i7 8-го поколения, появлением встроенного 4G и механической шторки камеры.

ThinkPad X1 Carbon

Совсем недавно устройства ThinkPad отметили 25-летний юбилей: представители серии завоевали твёрдую репутацию надёжных и выносливых машин для самых разных, порой даже экстремальных условий эксплуатации. Теперь на отечественный рынок выходит VI поколение корпоративных ультрабуков ThinkPad X1 Carbonпремиального уровня.

Яркий 14-дюймовый HDR-дисплей с технологией Dolby Vision, опциональный сенсорный ввод, усовершенствованный сканер отпечатков пальцев и технология распознавания голосовых команд Wake on Voice, инфракрасная камера для распознавания лиц, функция Windows Hello с разблокировкой по отпечатку, быстрая зарядка, наконец-то 4G-модем с поддержкой LTE-A и (внимание, параноики!) механическая заслонка для веб-камеры — этот набор характеристик наверняка порадует бизнес-пользователей.

Теперь ноутбуки серии получают процессоры до Intel Core i7 8-го поколения с технологией vPro и интегрированной видеокартой Intel UHD 620. Оперативная память LPDDR3 с тактовой частотой 2133 МГц объёмом до 16 Гб гарантирует быстродействие на ресурсоёмких задачах, а за хранение данных отвечает твердотельник PCIe SSD объёмом до 1 Тб.

Компактные размеры не помешали установить в аппарате 2 порта USB Type C 3.0, 2 — Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, HDMI, мультиформатный картридер, разъём для бокового подключения док-станции и разъём для наушников и микрофона, — короче говоря, отверстий для всей необходимой периферии более, чем достаточно. Особенно при толщине в 15,95 мм и весе в 1,13 кг.

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Позаботилась Lenovo и об автономности своей премиальной линейки: батарея емкостью 57 Ач способна продержаться автономно более 19 часов, а с технологией быстрой зарядки за 1 час подключения к розетке компьютер «набирается сил» на 15 часов работы!

Если кто запамятовал: с 2007 года каждая новая модель Lenovo ThinkPad проверяется на устойчивость к различным механическим и физическим воздействиям по стандартам Министерства обороны США. 12 методик, 21 процедура и 200 дополнительных проверок, вроде испытания 95% влажностью, высотой 5000 м над уровнем моря, температурами от -21° до +43°C и даже воздействием плесени. Усиленный корпус из четырёхслойного углеродного волокна с каркасом из магниевого сплава можно без преувеличения назвать неубиваемым. Отличный бонус к функционалу!

ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga

Пополнение в полку традиционных трансформеров: с середины марта в России становятся доступны для заказа модели ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga, с шарнирной конструкцией, раскрывающейся на 360°. Все новинки могут похвастаться производительными процессорами, дисплеями с технологией Dolby Vision, сканерами отпечатков пальцев, ёмкими батареями с технологией быстрой зарядки RapidCharge и 4G-модемами. Lenovo обновила технологию сенсорного экрана, так что аппараты в равной степени круты в режиме ноутбука, планшета и дисплея. Про заветную шторку камеры здесь тоже не забыли.

Новенькие ThinkPad X1 Yoga — это уже III поколение премиальных бизнес-устройств с универсальной конструкцией: Intel Core i7 8-го поколения (в отдельных модификациях — чипсеты с поддержкой vPro для управления целыми парками корпоративных ноутбуков), до 16 Гб оперативки и SSD до 1 Тб. Батарея ёмкостью 54 Ач в X1 Yoga позволяет работать без подзарядки более 15 часов.

14-дюймовые IPS-экраны c технологией Dolby Vision, которая будет официально представлена в апреле, подходят для работы с любым мультимедийным контентом. Для полного счастья прилагается Dolby Premium Audio.

В комплекте — встроенный стилус ThinkPad Pen Pro, распознающий 4096 степеней нажима. Удобно, что заряжается он теперь через USB-C.

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

При весе в 1,39 кг и толщине в 17 мм ThinkPad X1 Yoga имеет достаточно портов для подключения периферии, 2 USB 3.0 (Type C), 2 Thunderbolt 3 (до 40 Гбит/с), традиционный HDMI, мультиформатный картридер, разъём для подключения док-станции и комбинированный аудиоразъём.

Более простой ThinkPad X380 Yoga обладает диагональю 13,3", 16 Гб оперативной DDR4-памяти, твердотельным накопителем объемом от 128 Гб до 1 Тб и ёмкой батареей (51 Втч) на более чем 13 часов автономной работы.

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Самый младший в семействе, ThinkPad L380 Yoga с FHD IPS экраном (13,3"), возможностью расширения оперативки до 32 Гб (DDR4 2400 МГц), твердотельником до 512 Гб и батареей ёмкостью 45 Втч (12 часов), замыкает список новых трансформеров. Кстати, именно она оснащена увеличенным количеством портов — 5 USB 3.0 (2 из них — Type C).

Назвать новые трансформеры хлипкими язык не поворачивается: каждая модель ThinkPad Yoga успешно прошла тестирование в условиях механических нагрузок, высоких и низких температур, влажности и даже подвергалась воздействию пыли и пониженного атмосферного давления на высоте 5 000 метров над уровнем моря.

Lenovo ThinkPad T480, T480s и T580

T-серия — это надёжные (прошли приснопамятное тестирование по стандартам Минобороны США) и доступные «рабочие лошадки» от Lenovo корпоративного класса. В отличие от предыдущего поколения, свежие «бойцы» обзавелись производительными видеокартами, противопаранойной «шторкой» камеры, 4G-модемами с поддержкой сетей Cat 9 и технологией быстрой зарядки. Если вы работаете с видеоконтентом, то обратите внимание на модификации с широкоформатным дисплеем WQHD IPS с узкими рамками и яркостью 300 нит. Модель T480 с «хвостиком» s обзавелась батареей повышенной ёмкости, ИК-камерой для системы распознавания лиц и технологией Audio Dolby Premium.

ThinkPad'ы Т-серии оснащены процессорами Intel 8-го поколения Core i5/i7. Отдельные модели для корпоративного использования оснащены технологией vPro (удалённое управление). В зависимости от конкретных рабочих задач, можно выбрать конфигурации с интегрированными графические модулями Intel UHD 620 или дискретными видеокартами NVIDIA Geforce MX150. Оперативная память, при необходимости, расширяется до 24/32 Гб, а различные комбинации твердотельных накопителей и жестких дисков позволяют подобрать оптимальное хранилище.

В среднем «по палате» ёмкость батарей Т-серии обеспечивает автономную работу в течение дня. У T580 — сдвоенная батарея с суммарной емкостью 104 Втч (более суток без подзарядки), а у T480s в арсенале технология быстрой зарядки (на 80% от номинальной ёмкости за час).

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Для тех, кто работает с фото- и видеоконтентом, линейка ThinkPad T может предложить современные IPS-дисплеи: сенсорные с технологией мультитач, широкоформатные WQHD или даже сверхвысокого разрешения UHD. Для комплекта — Dolby Premium Audio.

С подключением периферии у ThinkPad серии T тоже всё отлично: имеются USB 3.0 и USB-C, HDMI и Thunderbolt 3, слот для SD и разъём для подключения док-станции CS18.

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Не обделена эта линейка приятным новым функционалом — встроенным 4G (LTE Cat 9 и Cat 6) под nano SIM.

Цены и доступность

Все представленные модели, по идее, уже должны быть доступны для заказа. На деле «Карбоны» во плоти до презентации ещё не доехали. Точные суммы также пока не указывали. Нижней планкой ценового диапазона указали 40 000 рублей, для основного массива устройств будет характерен ценник в 60 000-70 000 рублей, а вот машины премиального сегмента обойдутся никак не ниже 1200$.

Lenovo представила корпоративные ноутбуки для российского рынка

Последнее изменение:
 
SaloV6
SaloV6, 23 марта 2018, 17:54   #   (...)
что ещё за корпоративны уровень?! Трата денег. Я думаю бизнесмену как студенту нужно таскать ноутбук всюду с собой — лёганький, тоненький. А тут леново игровые подсовывает
Ответить
cheerful_fox
cheerful_fox, 26 марта 2018, 17:06   #   (...)
Корпоративный уровень подразумевает удалённое управление рабочими компами и, соответственно, более высокий уровень защиты.
Ответить
SaloV6
SaloV6, 5 апреля 2018, 09:51   #   (...)
ударостойкий корпус?
Ответить
cheerful_fox
cheerful_fox, 5 апреля 2018, 22:36   #   (...)
Не только. С ним можно в сауне сидеть, например… Защита от воды, температуры, пыли.
Ответить
cheerful_fox
cheerful_fox, 5 апреля 2018, 22:36   #   (...)
Потому что мы знаем, сколько деловых вопросов решается в сауне ;)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием