adblock check

YouTube упрощает прямые трансляции и тестирует режим PiP в браузере

Прямые трансляции теперь запускаются в один клик, а в веб-версии YouTube вскоре может появиться режим «картинка в картинке»

Видеохостинг YouTube анонсировал некоторые нововведения, касающиеся прямых трансляций на ПК и мобильных устройствах, а также тестирует новые функции, которые вскоре могут появиться в веб-версии сервиса.

Как сообщает ресурс 9to5Google, некоторые пользователи веб-версии YouTube заметили режим «картинка в картинке», который позволяет проигрывать видео в маленьком окне и одновременно просматривать сайт. Такая возможность появилась лишь у ограниченного количества пользователей, причём из разных стран. Среди них есть как обычные пользователи YouTube, так и те, кто оформил подписку на YouTube Red.

YouTube упрощает прямые трансляции и тестирует режим PiP в браузере
GIF-анимация доступна по клику

Режим «картинка в картинке» срабатывает, если щёлкнуть в любом месте за пределами видео. Ролик сворачивается в правый нижний угол и продолжает проигрываться в маленьком окне. При этом пользователям доступны все основные элементы воспроизведения. Данная функция аналогична той, что уже давно реализована в мобильном приложении YouTube для iOS и Android.

Одновременно с этой новостью, стало известно о значительном упрощении ещё одной функции YouTube. Речь идёт о прямых трансляциях из браузера на ПК или ноутбуке, которые теперь не требуют дополнительного ПО и настройки. Для этого необходимо подтвердить свой аккаунт, пройдя по этой ссылке. Верификация займёт до 24 часов, после чего пользователи смогут вести прямые трансляции, нажав на кнопку Go live вверху экрана.

YouTube упрощает прямые трансляции и тестирует режим PiP в браузере
GIF-анимация доступна по клику

Кроме того, прямые трансляции скоро можно будет вести прямо из приложения камеры смартфона. В данный момент разработчики тестируют эту функцию на мобильных устройствах ASUS, LG, Motorola, Nokia и Samsung.

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Я больше жду черную тему нативную, нежели это все. Ну и PIP для телефонов без RED хотелось бы видеть
MaksimMarkous 6 лет
PIP для телефонов давно есть, а тёмная тема в Веб-версии есть уже больше 4 месяцев точно
Rokki01 6 лет
Яндекс Браузер давно поддерживает картинку в картинке, хотя я и не являюсь его фанатом)
Karen2004 6 лет
И Опера тоже )
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...