adblock check

В мобильном Яндекс.Браузере появились виджеты

Виджеты на главном экране облегчат жизнь частым посетителям сайта «Яндекса». Нововведение пока доступно только для Android

Android-версия «Яндекс.Браузера» получила обновление, привносящее на главную страницу веб-обозревателя виджеты сервисов «Яндекса». В компании считают, что это сэкономит время пользователей.

В мобильном Яндекс.Браузере появились виджеты
GIF-анимация
доступна по клику

Виджеты в мобильном браузере, находящиеся под поисковой строкой на главном экране, отображают информацию из фирменных сервисов «Яндекса»: погоду, новости, пробки и курс валют. По официальным данным, сайт yandex.ru является самым часто посещаемым среди всех пользователей «Яндекс.Браузера». Ежедневно на него заходят 25% пользователей, а каждую неделю — почти половина. В компании сказали, что такая популярность сайта обусловлена не тем, что в него встроен поисковик, а его сервисами — люди открывают «Яндекс» для чтения новостей или просмотра прогноза погоды. Виджеты сокращают путь пользователей до важной информации, поскольку они всегда отображаются на главной странице и их крайне легко открыть (достаточно нажать на кнопку «Я»).

Пока что обновление доступно только для устройств под управлением Android. Облегчённая версия браузера не получила аналогичный функционал. Вероятно, в скором времени виджеты появятся и в версии веб-обозревателя для iPhone и iPad.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Давно уже, опаздываете. Кстати, прикольная штука
Кстати, если не нравится, все можно отключить
__TCAPT__
rstp14 6 лет
А как включить? Версия 18.1.1.645, виджетов нету, в настройках тоже. Телефон Samsung Galaxy J1 (2016) SM-J120F
__TCAPT__
Я заметил, что это не на всех телефонах пока. На J1, наверное, позже придет