adblock check

Xiaomi выпустила MIUI 9.5 Stable с функцией быстрых ответов

В новой версии оболочки MIUI наконец появилась возможность отвечать на сообщения прямо из уведомлений

Ни для кого не секрет, что компания Xiaomi активнее остальных выпускает обновления своей фирменной оболочки. Вчера китайский вендор выпустил стабильную версию прошивки MIUI 9.5, которая вскоре станет доступна пользователям большинства смартфонов Xiaomi по всему миру.

Ещё в 2016 году Google представила Android Nougat с быстрыми ответами прямо из уведомлений. Многие функции из Android Nougat появились в MIUI 9 Global, которая вышла в ноябре 2017 года, однако расширенных возможностей взаимодействия с уведомлениями там так и не оказалось.

Именно эта функция под названием New Notification Shade, добавляющая быстрые ответы в уведомления, стала основным нововведением в новой прошивке MIUI 9.5 Stable. Теперь пользователи смогут отвечать на сообщения в мессенджерах и социальных сетях, не запуская приложения.

Кроме того, MIUI 9.5 Stable содержит различные исправления, новые рингтоны и системные звуки, последние патчи безопасности, дополнительные опции для записи звука в Screen-рекордере и группировку уведомлений.

Xiaomi выпустила MIUI 9.5 Stable с функцией быстрых ответов

Пока неизвестно, какие модели смартфонов Xiaomi получат MIUI 9.5 Stable, но обновление уже доступно владельцам Redmi Note 4/4X. В числе первых прошивку должны получить аппараты Xiaomi Mi 6, Mi MIX 2, Redmi Note 5, Redmi 5, Mi 6X и Redmi Note 5A.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaksimMarkous 6 лет
Для моего бютжетненького Redmi 4A уже есть beta 9.5, а значит точно у большинства будет
LuckyBoy 6 лет
Ее все таки отозвали, последняя сейчас 9.2.1.0. Однако, я обновиться успел, юзаю около месяца, полет нормальный, никаких багов не заметил. Тем более серьезных.
Скачать все еще можно на 4пда
__TCAPT__
akhrapov95 6 лет
Redmi 5 Plus, уже дня 3 как стоит 9.5
LuckyBoy 6 лет
Автор, откуда информация, если не секрет, что обновление уже доступно на Note 4x? Мне и 2 знакомым с этой моделью ничего не прилетело, на en.miui.com последняя версия так же 9.2.1.0.
__TCAPT__
VALVIX 6 лет
В миюае появилась функция из стока?
Вау, браво