adblock check

В рекламе iPhone X показали баг iOS 11

А может и не баг это вовсе, а фича. Но мы-то знаем, что так быть не должно, и это действительно косяк разработчиков iOS

Мы привыкли думать, что всякие ошибки и погрешности в работе iPhone — «это не баг, а фича». Шутка ли? Да нет, похоже, Apple действительно так считает и даже не стесняется показывать откровенные баги в рекламе своих смартфонов.

Совсем недавно компания из Купертино выпустила новое видео, в котором рекламирует Face ID — систему распознавания лиц в iPhone X. И вроде бы ничего особенного в ролике нет — девушка разблокирует iPhone X, после чего замечает, что может делать то же самое со многими предметами вокруг неё. Однако, если досмотреть видео до конца, то можно заметить баг iOS 11, который связан с анимацией при раскрытии уведомлений.

Баг появляется на 50-й секунде, когда девушка достаёт смартфон, чтобы прочитать сообщение. В кадре отчётливо видно, что текст уведомления и фоновая подложка срабатывают не синхронно. Первым на это обратил внимание редактор ресурса 9to5Mac Бенджамин Майо. Он был удивлён появлению бага в рекламе, тем более, что несколько месяцев назад Бенджамин отправил в Apple отчёт об этой ошибке.

Это одна из немногих «причуд» iOS 11, наряду со странными проблемами пользовательского интерфейса в приложении «Музыка», значками, постоянно наезжающими на текст в App Store, «убегающей» док-панелью и прочими багами.

Есть надежда на то, что Apple, наконец, исправит всё это недоразумение в iOS 12. По слухам, компания преднамеренно задерживает крупные обновления iOS, сосредоточив свои усилия на исправлении всех ошибок и проблем в новой версии своей мобильной системы. Релиз iOS 12 ожидается в июне этого года.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Для такой глупой рекламы могли хотя бы девушку симпатичную подобрать.
REG_horse 6 лет
Я не могу понять.
Почему каждый месяц от Apple вылазят какие то косяки или происходят фейлы?
Такого не должно происходить! Особенно с такой большой компанией как Apple.
Хотя бы пересняли или затерли этот момент. Те кто делали монтаж и сьемку видимо лишатся своих должностей.
akhrapov95 6 лет
Ничего они не лишатся. Такая убогая реклама лишний повод поднять шум вокруг компании
sanya2004 6 лет
Убегающая док-панель это тоже не баг а фича:)