adblock check

Logitech расширила функционал клавиатуры CRAFT с диском управления

Пользователи получили возможность работать в Lightroom используя диск, а разработчикам открыли доступ к SDK для расширения функций

Компания Logitech выпустила важное обновление для фирменной клавиатуры CRAFT с многофункциональным диском управления. В состав главных нововведений вошла поддержка таких программ, как Adobe Lightroom Classic CC и Adobe Reader DC для Windows, а также Preview и QuickTime для macOS. Кроме того, был выпущен комплект SDK, который позволит сторонним разработчикам ПО расширить пользовательские функции CRAFT.

Для пользователей Adobe Lightroom Classic CC клавиатура Logitech CRAFT предлагает быстрое редактирование фотографий. Простым движением диска, не отвлекаясь на ползунок в интерфейсе, можно с легкостью управлять 11 инструментами редактирования — например, насыщенностью и контрастом оттенков. Переключение между режимами осуществляется быстрым нажатием, а плавный поворот изменяет значение выбранной функции.

Logitech расширила функционал клавиатуры CRAFT с диском управления
«Мы получили очень позитивный отклик после выпуска клавиатур CRAFT, однако нам хотелось увеличить поддержку приложений, дать больше возможностей настройки, чтобы получить ощущение свободы творчества. Теперь мы добавили поддержку Adobe Lightroom Classic CC, а также выпустили комплект разработчика, чтобы программисты могли помочь нам в расширении пользовательских возможностей управляющего диска», — прокомментировал Арт О’Ним (Art O Gnimh), директор направления «Клавиатуры» в Logitech.

Другие возможности Logitech CRAFT с управляющим диском включают:

  • Adobe Reader DC для Windows: масштабирование, переход страницы и горизонтальная прокрутка.
  • VLC Media Player для Windows: прокрутка вперед и назад при просмотре видео, изменение громкости.
  • Preview для Mac: масштабирование, переход страницы и горизонтальная прокрутка.
  • QuickTime для Mac: прокрутка вперед и назад при просмотре видео, изменение громкости.
  • Safari для Mac: перемещение между вкладками.
  • Spotify для Windows и Mac: проигрывание/пауза, изменение громкости, смена трека.

Новые функции для клавиатуры CRAFT доступны в пакете Logitech Options 6.8. Его можно бесплатно скачать на официальном сайте компании. Подробности про SDK доступны по ссылке.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...