adblock check

Qualcomm анонсировала чипсеты Snapdragon 700‑й серии

Новые чипсеты предназначены для устройств среднего класса, но будут включать возможности, ранее доступные только во флагманах

С чипсетами Snapdragon всё довольно просто — 200-я и 400-я серия относится к устройствам начального уровня, 600-я используется в аппаратах среднего класса, ну а флагманы построены на процессорах 800-й серии. В рамках выставки Mobile World Congress компания Qualcomm неожиданно анонсировала чипсеты Snapdragon 700-й серии, которые вобрали в себя ряд возможностей флагманской мобильной платформы.

О конкретных названиях и порядковых номерах чипов пока не сообщается. Однако известно, что их будет несколько и все они предназначены для устройств среднего уровня. Производитель заявляет о двукратном приросте производительности в вычислениях с использованием системы искусственного интеллекта, увеличении энергоэффективности на 30% и лучшей автономности в сравнении со Snapdragon 660.

Qualcomm анонсировала чипсеты Snapdragon 700‑й серии

Кроме того, чипы 700-й серии получат цифровой сигнальный процессор Hexagon DSP, процессор обработки изображений Spectra ISP, ядра Kryo, графику Adreno и сверхбыстрый LTE-модем 800-й серии. Чипсеты будут поддерживать Bluetooth 5.0 и технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

SoC Snapdragon 7хх будут отправлены производителям в первой половине текущего года. Первые устройства на базе новых чипсетов появятся в продаже не раньше конца 2018 — начала 2019 года.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 6 лет
Как же мне «нравится», что аппаратную часть подвязывают под стоимость устройства и в итоге перечисляют к среднему классу.
700-я серия исключительно субфлагманская !

Топовые смартфоны в цене перешагнули отметку в 1000 баксов, не многие могут позволить такой «совершённый» флагман. Потому роль для достойных, но более дешёвых аппаратов, передана была 600-серии, которую считали субфлагманской. Но теперь из за ценников и псевдожурналистов грань размылась со средним классом, роль которого играл камень 400-й серии.
Кароч, все тип так теперь выглядит:
200-я серия — самые бюджетные
400-я серия — оптимальный выбор
600-я серия — продвинутый уровень
700-я серия — субфлагманский класс для аппаратов в ценовой категории выше среднего.
800-я серия — ультимативные флагманы.

Теперь вангую стоимость на снеп 845 выростет и такой кучи флагманов на топово проце, как было на рынку в 2017, уже не будет.
Чёт не, 400 всегда была уделом бюджеток и самого низа среднего сегмента. А 600 уже средний и самый верх среднего сегмента. И мне чёт не кажется 400 оптимальным выбором, учитывая бюджетном ты большинства устройств на нём.
fauxrock 6 лет
Плюсуйте товарища. Дело говорит.
Ибо в 2к18 и последующих годах есть возможность увидеть не-флагман за косарь баксов.
sanya2004 6 лет
А 500-я серия будет? Для продвинутых бюджетников
maxim_gordi 6 лет
Ага. А потом еще и 100-ю серию завезут для индийских смартфонов дешевле Доширака;)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...