adblock check

Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Все слухи подтвердились: обычная и компактная модели, передовая начинка, новый дизайн. Цены пока неизвестны. Старт продаж — весной

Впечатления Трешбокса:

Как и следовало из многочисленных утечек и намёков японской компании, в ходе выставки MWC 2018 корпорация Sony представила два новых флагмана — Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Новинки получили практически идентичные характеристики. Ключевое отличие между ними кроется в габаритах.

Первое, что бросается в глаза при виде Xperia XZ2 и XZ2 Compact — новый дизайн. В сравнении с предыдущим поколением флагманов японской корпорации, новинки получили вытянутый экран с соотношением сторон 18:9, скруглённые углы и перемещенный на заднюю панель сканер отпечатков пальцев.

Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Нововведения не кроются лишь в дизайне — Xperia XZ2 и XZ2 Compact получили обновлённую начинку. При разработке новых флагманов инженеры японской корпорации сконцентрировались на улучшенной камере Motion Eye, способной снимать сверхзамедленные видео в Full HD при 960 кадрах в секунду, делать потрясающие снимки даже в условиях плохой освещённости (благодаря светочувствительности ISO 51200) и создавать трёхмерные портреты с помощью фирменного приложения 3D Creator.

Sony представила Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Смартфон Xperia XZ2 оснащён аудио-динамической системой Dynamic Vibration System, которая позволяет «прочувствовать» звук. Она анализирует аудиоданные и вибрацией имитирует происходящие в просматриваемом фильме действия. Sony уделила особое внимание и звуку: присутствует поддержка формата Hi-Resolution Audio, а также технологий DSEE HX и Bluetooth LDAC.

Технические характеристики Xperia XZ2 выглядят следующим образом:

  • Дисплей: 5,7 дюйма, HDR Full HD+ (2160×1080 пикселей), защитное стекло Gorilla Glass 5, поддержка технологии X-Reality и функции Dynamic Contrast Enhancer.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845.
  • Основная камера: 19 Мп, матрица Exmor RS на 1/2.3 дюйма, диафрагма f/2.0, сверхзамедленная съемка в Full HD при 960 кадрах в секунду, съемка видео в формате 4K HDR.
  • Фронтальная камера: 5 Мп, матрица Exmor RS на 1/5 дюйма, широкоугольный объектив с диафрагмой f/2.2.
  • Аккумулятор: 3 180 мАч, поддержка быстрой зарядки QQC 3.0, фирменной адаптивной зарядки Qnovo и беспроводных зарядок по стандарту Qi.
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ пользовательской (с возможностью расширения до 400 ГБ).
  • Поддержка двух SIM-карт: есть.
  • Защита от попадания пыли и воды: есть, IP65/68.
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo.

Младшая модель в лице Sony Xperia XZ2 Compact получила аналогичные основные технические характеристики. Отличия заключаются лишь в диагонали дисплея и ёмкости аккумулятора — компактная версия оснащена 5-дюймовым дисплеем и батареей на 2 870 мАч.

Новинки появятся в продаже весной 2018 года по неизвестной на данный момент цене.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zeden555 6 лет
Имхо, Сони утеряли свой фирменный стиль и дизайн, уже не то что-то…
Octavianus 6 лет
Отчасти согласен, но разве удобно рукой упираться в эти острые углы и иметь на столько огромные рамки?
zeden555 6 лет
У каждого свой вкус. Я, например, всегда был фанатом Сони, и я кайфовал от угловатого строгого дизайна их смартфонов, мне нравилось, и мне это не доставляло неудобств. Считаю лучшим идеально допиленным смартфоном Xperia XZ1. Сейчас они сделали форму корпуса более удобную для руки, но на вид не совсем теперь и красиво. Странным решением стал перенос логотипа на низ. Но у всех свои вкусы, не спорю, посмотрим что сони покажет под видом Pro версии…
loolz 6 лет
Какой-то неоднозначный приемник получился. Дизайн задней крышки — это лично мне напоминает не HTC U11 или другого китайца, а их же Xperia SP или ZL.
Sony единственная кто идет вразрез трендам наращивания памяти и по сей день представляет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.

Bravia 6 лет
Так как то не интересно, всю информацию слили. Конечный потребитель узнает о товаре в любом случае только увидев в магазине, а нам то читателям ИТ и около ит сайтов и издательств как то совсем скучно.
loolz 6 лет
2014 год Xperia Z3 — акб 3100 mAh
2017 год Xperia XZ1 — акб 2700 mAh
2018 год Xperia XZ2 — акб 3180 mAh