adblock check

Смартфон iPhone SE 2 могут представить в июне на WWDC 2018

После выхода дорогостоящего iPhone X, фанаты бренда с нетерпением ждали вторую версию SE с адекватным ценником

Вокруг Apple курсирует такое количество информации, что выудить более-менее правдоподобные данные довольно проблематично. Например, осенью в СМИ трубили, что производитель не укладывается в сроки поставок iPhone X и из-за этого iPhone SE 2 решили отложить на более поздний период. Вот только количество выпущенных флагманов сильно перевесило спрос, склады переполнены «десяткой», но их уже не так охотно покупают. Немудрено, он же стоит $999.

Смартфон iPhone SE 2 могут представить в июне на WWDC 2018

Однако, появился новый повод для обсуждения возможного релиза. iPhone SE не обновляли уже больше двух лет. Для столь популярной модели — громадный срок, и от Apple ждут каких-то новостей. Благо, есть множество инсайдеров, выдающих информацию с приличной точностью ещё до официальных анонсов. Сразу несколько достоверных источников сообщают, что вскоре состоится анонс SE второго поколения. Дата презентации намечена на июнь, проведут всё действие на выставке WWDC 2018. Поставщики слитой информации обещают нам систему-на-чипе Apple A10 Fusion, дисплей с диагональю 4,2 дюйма (4,2-дюйма в 2018 году, Карл!), беспроводную зарядку и камеру уровня «восьмёрки».

Смартфон iPhone SE 2 могут представить в июне на WWDC 2018

Теперь начинается самое интересное — аналитика. На момент старта продаж iPhone SE первого поколения отдавали за $400, чуть позже, спустя год, цена упала до $350. Учитывая рост цен на смартфоны Apple, можно смело предположить, что стоимость iPhone SE 2 поднимут до $500, может даже до $550. Учитывая действующие модели на рынке от этого бренда, получается прямая конкуренция между iPhone 7 и iPhone SE 2 — у них примерно одинаковые по диагонали дисплеи, только у «новинки» будет лучше экран, обновлённый дизайн корпуса, процессор и будет беспроводная зарядка, тогда как остальные параметры идентичны. Будут ли пользователи отдавать деньги за проигрышную в данной ситуации «семёрку»? Думаю, нет.

Смартфон iPhone SE 2 могут представить в июне на WWDC 2018

Более того, iPhone SE второго поколения вполне может и с «восьмёркой» потягаться — мощность, камера и беспроводная зарядка, всё это есть. Отличаются они лишь диагональю и стоимостью, ведь iPhone 8 намного дороже $500. Будет ли Тим Кук рисковать и запускать на рынок смартфон, способный снизить продажи и без того скучного iPhone 8? Да ещё и за три месяца до релиза нового флагмана? Ответ сам напрашивается — шансы на релиз второго поколения iPhone SE неизбежно стремятся к нулю.

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Onyx322 6 лет
А он на Андроиде будет работать? Было бы круто
Rokki01 6 лет
Помните утечки, что Apple представит 3 новых смартфона: 1 с LCD экраном, 2 с OLED. Так вот, может быть, тот с LCD который как раз и будет iPhone SE 2, а те 2 смарта с OLED будут, один с стандартной диагональю, а другой с большой диагональнью для любителей таких размеров. Было бы логично, если бы так сделали.
CepeZHa 6 лет
Да не будет такого дизайна у SE 2 как на рендерах, ЭТО БРЕД, если они берут от старых поколений дизайн, то будет максимум дизайн семёрки, не более.
proteus 6 лет
Пусть будет 4.2 дюйма экран, но пусть это будет стабильная оболочка типа IOS6
saska31 6 лет
Бред
Apostate 6 лет
Я хоть и не фанат смартов на iOS, но поиметь бы iPhone SE2 хотелось бы)
REG_horse 6 лет
Eсли он будет с таким же дизайном как первый SE то это будет фиаско.