adblock check

Создан полноценный 3D-шутер на основе Microsoft Excel

Ваш компьютер слишком слабый и на нём больше не получается играть в интересные проекты? А как же шутер в Excel?

Иногда симбиоз задатков программиста и геймера даёт небывалые результаты — пользователи мастерят интересные вещи из тех программ и их возможностей, которые ранее применялись совсем для других дел. Например, многие разработчики компьютерных игр используют Microsoft Excel как платформу для своих творений. Там есть все необходимые формулы и возможности, осталось только разобраться в документации и проявить фантазию. К примеру, в интернете можно скачать вполне играбельную Монополию для Excel.

Однако, разработчики дальше каких-то казуальных игр или недо-RPG не заходили. Всё же, это не игровой движок и создавать на нём сложные проекты довольно трудно. Пользователь с ником C Bell трудностей не боится — он смог создать на данной платформе полноценный шутер по мотивам DOOM.

Игра представляет из себя лабиринт, по которому вы путешествуете и находите врагов, их можно уничтожить лазером и пойти дальше. Самое невероятное в этой истории — графика объемная. Это настоящий 3D шутер с картой, противниками и стрельбой. Да, немного кособокий, привлечёт только фанатов программирования и разработки игр. С другой стороны, вы видели шутеры из раздела инди в Steam? Там ничем не лучше игры продаются.

Создан полноценный 3D-шутер на основе Microsoft Excel

Вся игра построена исключительно на формулах, весь виртуальный мир генерируется (а он именно генерируется, это не заранее нарисованная карта) исходя из данных, введённых в программу. Создатель проекта решил не использовать VBA-макросы и всё написал сам, с нуля. Естественно, играть в это вы не будете, но сам эксперимент очень даже интересный. Плюс, на просторах интернета уже нашлись фанаты, которые просят разработчика добавить возможность улучшения оружия и персонажа, чтобы была мотивация сражаться чаще.

columbus columbus
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
У меня паверпоинт лагает. Какие игры в Экселе?
id304721918 6 лет
Подскажите что за музыка играет на фоне видео?
gofarovich 6 лет
Незнайка на луне OST
loolz 6 лет
симфоническая поэма «Пляска смерти» («Danse macabre»), для облигатной скрипки с оркестром, по поэме Анри Казалиса, за авторством франц. композитора Шарль-Ками́ль Сен-Са́нс. Могла быть услышана в анимационных фильмах от Disney и других XX века
Windot 6 лет
Тоже интересно)
Apostate 6 лет
Когда руки не из жопы)
maxim_gordi 6 лет
А потом замутят VR-игру в Excel :)
Mr_Andrey_TB 6 лет
Ну и как в екселе играть? Дайте код
columbus 6 лет
Автор
вторая ссылка в тексте ведёт на страницу загрузки :)
loolz 6 лет
GOTY
Windot 6 лет
Невероятно, какие же нужно иметь мозги что бы создать подобное?
По графике игра примитивная, но обчисления очень тежелые.
P.S: Сам програмист.
mayskiy_zhuk 6 лет
Неудивительно, что ты не можешь создать нечто подобное, раз уж даже название своей профессии правильно написать не можешь
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...