adblock check

У Samsung переизбыток OLED-панелей из-за Apple

Aplle вдвое сократила производство iPhone X, в связи с чем Samsung пришлось пойти на аналогичные действия с OLED-дисплеями

С момента поступления в продажу iPhone X в сети ходили противоречивые сведения о количестве проданных смартфонов. Согласно финансовому отчёту Apple, доходы компании от реализации юбилейного iPhone по итогам минувшего квартала существенно выросли, однако количественные показатели всё же оставляют желать лучшего.

Поговаривают, что Apple пришлось умерить свои аппетиты и сократить производство iPhone X вдвое в текущем году. Это косвенно подтверждает компания Samsung, которая, как известно, является основным поставщиком OLED-панелей для iPhone X. Южнокорейский гигант также сократил производство дисплеев, что привело к их переизбытку.

Как сообщает ресурс Nikkei, после заключения контракта на поставку OLED-панелей для iPhone X, компания Samsung надеялась на то, что примеру купертинцев последуют и другие производители, но этого не произошло — остальные пока не спешат переходить на новый тип дисплеев. Главным образом по причине их высокой стоимости. Производство одного OLED-дисплея с сенсорной панелью обходится в $100, что вдвое дороже ЖК-экрана для iPhone 8 Plus.

Кроме того, Samsung столкнулся с конкуренцией со стороны китайских производителей, которые наращивают своё производство относительно дешёвых OLED-панелей, а также со стороны компании LG, которая, по слухам, готовится поставлять OLED-экраны для 6,5-дюймового iPhone в нынешнем году.

Как бы там ни было, сейчас производственные мощности Samsung по выпуску дисплеев на органических светодиодах загружены наполовину. Южнокорейский производитель столкнулся с отсутствием заказчиков и переизбытком OLED-панелей.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Otritsal 6 лет
«сократил производство дисплеев, что привело к их переизбытку.»
Автор, у тебя тут ошибка в построении предложения.
akhrapov95 6 лет
У вас тут ошибка в мышлении.