adblock check

Серверы Fortnite не выдержали наплыва игроков

В студии Epic Games рассказали о том, что на прошлых выходных на их серверах находилось свыше 3,4 млн пользователей

Начнём с того, что оценивать популярность Fortnite и сравнивать проект с той же PUBG достаточно проблематично. Ведь, основой игры является одиночная или кооперативная сюжетная линия, за которую нужно заплатить, притом достаточно большую сумму. Королевская битва, добавленная в игру уже после становления этого жанра на рынке, предоставляется игрокам полностью бесплатно и количество пользователей в сети начало расти именно после добавления этого режима. Однако, разработчики предоставляют лишь общий онлайн, не упоминая сколько игроков за Fortnite заплатили.

В компании Epic Games сообщили, что на прошлых выходных количество пользователей на серверах преодолело отметку в 3,4 млн, после чего техническая часть проекта дала сбой. Столь громадное количество игроков, одновременно находящихся на серверах компании, вызвало частичные проблемы с доступом в игру.

Серверы Fortnite не выдержали наплыва игроков

Без всякого сомнения, большая часть игроков покоряла именно Fortnite: Battle Royale. Данный режим уже доступен всем желающим на ПК, PlayStation 4 и Xbox One и онлайн в 3,4 млн человек является общим для трёх платформ. Разработчики заявили, что проект растёт быстрее ожидаемого и никто в компании просто не планировал такого количества желающих попробовать их игру.

Серверы Fortnite не выдержали наплыва игроков

Многие пользователи сразу отправились в интернет сравнивать успех Fortnite с популярностью PlayerUnknown’s Battlegrounds, но это не совсем честное занятие. Для доступа в «королевскую битву» PUBG вам нужно заплатить около 20 долларов и играть можно только на ПК и Xbox One, тогда как Fortnite: Battle Royale — полностью бесплатный продукт и играть можно сразу на трёх платформах. С другой стороны, на данный момент пиковый онлайн PlayerUnknown’s составляет 3,2 млн игроков, тогда как игра Epic Games добралась до 3,4 млн. С этими фактами не поспоришь.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 6 лет
Создаешь продукт, — будь любезен и позаботиться о серверах для игроков, а то не до оценили свой продукт и думали, что игроков не будет, вот и вышла неувязочка)
id154216985 6 лет
По этим статам хорошо опраделять количество дегродантов на планете)
Quick-news 6 лет
В натуре алЁша))
Lingmanio 6 лет
По твоему дегенерат каждый кто играет в игры?
id154216985 6 лет
Я сам геймер, и знаю не по наслышке что такое гейм дев, призираю низко интелектуальные поделки
TochikUladik 6 лет
Он просто любит, когда ему ставят минусы. И неизвестно за что: незнание русского или за странное ИМХО