adblock check

Apple запретила использовать свои эмодзи в приложениях для iOS

Очередное правило от Apple усложнит жизнь разработчикам. Эта проблема — не глобальна, но конечный пользователь может пострадать

Согласно обновленным правилам публикации приложений в App Store, разработчики больше не могут использовать эмодзи от Apple в качестве иконок для кнопок в своих играх и программах. Это связано с нарушением интеллектуальной собственности, но новое правило довольно «размыто».

Apple запретила использовать свои эмодзи в приложениях для iOS

Если верить многочисленным постам в Twitter, модерация App Store перестала пропускать приложения с эмодзи в качестве иконок для кнопок или разделов. Пример такой программы, которая нарушает новое правило от Apple, показан выше. Говоря проще, разработчики приложений для iOS не могут использовать фирменные смайлы «яблочной» корпорации в качестве элементов интерфейса. Это правило не распространяется на пользователей. Они могут вводить с клавиатуры эмодзи в любых местах, где есть поле для ввода текста (например, в мессенджерах или органайзерах).

Обновленное правило довольно «размыто», поскольку Apple разрешает беспрепятственно использовать фирменный пакет шрифтов San Francisco, а эмодзи являются его частью. Если «яблочная» компания не пересмотрит недавно введенное правило, разработчикам придется использовать сторонние пакеты смайлов. Это может привести к росту размеров приложений и их стоимости, поскольку перерисовывать эмодзи вручную или платить лицензионные отчисления другим компаниям за уже готовые смайлы — дорогое удовольствие.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Нужно еще запретить использовать свою клавиатуру сторонних приложениях
Tuscor 6 лет
Да они всё запретили, там даже фотку нормально не скинешь на компьютер без «своего» приложения на компьютере
DEN_GAMER 6 лет
Как вариант запретить использование своего гаджета в сторонних приложениях
id292364208 6 лет
Ну хоть что то нормальное за последнее время для яблочников. Этот срачь с разными эмодзи в каждом приложении уже надоел.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...