adblock check

Noa N10 — очередной клон iPhone X с неплохой начинкой

Похоже, на выставке MWC 2018 нас ожидает парад клонов iPhone X от китайских производителей. Среди них — Leagoo S9 и Noa N10

iPhone X, вышедший в прошлом году, стал, пожалуй, одним из самых противоречивых за всю историю «яблочных» смартфонов. Вытянутый экран с соотношением сторон 19,5:9 и вырезом, который часто называвают «чёлкой» или «монобровью» — наиболее обсуждаемая тема для споров. Тем не менее, стоит признать тот факт, что, как бы не критиковали Apple за подобные инновации, примеру компании обязательно последуют другие производители. А некоторые — так и вовсе полностью скопируют дизайн iPhone.

В прошлом году таким абсолютным клоном стал аппарат Leagoo S9 стоимостью менее $300, который официально должен быть представлен на MWC 2018.

Noa N10 — очередной клон iPhone X с неплохой начинкой
Leagoo S9

Как оказалось, на выставке MWC можно будет увидеть и другие клоны iPhone X. Среди них — Noa N10, которого некоторые заочно уже прозвали лучшей копией «десятки». А недавно в сети появилось первое видео этого смартфона.

Если в iPhone X решение с вырезом объясняется тем, что там размещается система камер и датчиков TrueDepth, которая необходима для работы Face ID, то для китайских ОЕМ-производителей — это способ выделиться на фоне других смартфонов. Владельцы таких аппаратов таким образом демонстрируют, что у них устройство премиум-класса, возможно даже iPhone X.

Noa N10 — очередной клон iPhone X с неплохой начинкой
Noa N10

Однако на фоне такого глупого и весьма сомнительного престижа вылезают откровенные недостатки. Например, на видео хорошо видно, как значки в строке состояние не вмещаются или перекрываются вырезом, поскольку ПО смартфона не предусматривает такую адаптацию.

В плане материалов и железа у Noa N10 — совсем даже неплохо. Устройство выполнено в корпусе из керамики, что добавляет его владельцу «ощущение престижа и элегантности». Смартфон может похвастаться хорошим экраном, двойной основной камерой с сенсорами Sony IMX499, батареей ёмкостью 3600 мАч и актуальной версией Android. Стоимость Noa N10 составит $375.

Технические характеристики Noa N10:

  • Дисплей: 6,2 дюйма, разрешение 2160×1080 пикселей;
  • Процессор: MediaTek MT6763;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Внутренняя память: 64 ГБ;
  • Камеры: основная 16 + 16 Мп, сенсор Sony IMX499;
  • Аккумулятор: 3600 мАч;
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo;
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, слот для карт microSD.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Ноа вообще никак не похож на iPhoneX, даже бровью… А вот Лигу, очень даже…
Капец у него изображение кривое о_О
Прям куски в виде полос разъехались
Интересно, как он будет работать на MWC
VIRUS559 6 лет
Может на видео образец, но я не уверен
akhrapov95 6 лет
Что у него с изображением? Почему все какое-то поехавшее? Это фишка такая?