test adv
,

В Instagram* могут появиться видеозвонки

Из приложения для обмена фотографиями продолжают делать многофункциональный сервис — на очереди видеозвонки между двумя людьми

Разработчики популярного приложения Instagram* экспериментируют с функцией видеозвонков. Об этом сообщило издание WABetaInfo, имеющее доступ к бета-версии сервиса. Функция пока не работает, но для нее появился отдельный значок.

В Instagram* могут появиться видеозвонки

Согласно поступившей информации, кнопка видеозвонка появляется в приложении только при открытии диалога (Instagram* Direct) с конкретным пользователем. К сожалению, на данный момент она не работает — видимо, создатели сервиса еще дорабатывают данную функцию. Кнопка для осуществления видеозвонка отображается только в том случае, если между пользователями был диалог (каждый из участников написал как минимум по одному сообщению в Direct). Вероятнее всего, это сделано для борьбы со спамом. Впрочем, данная функция будет регулироваться в настройках сервиса.

Совместные трансляции в Instagram*

Учитывая особенности Instagram*, видеозвонками, скорее всего, можно будет делиться через «Истории» — естественно, при условии согласия обоих участников. Впрочем, это лишь предположения. Скорее всего, видеозвонки станут доступны в Instagram* для всех пользователей не раньше весны 2018 года. Нет никакой гарантии, что разработчики не отменят свои планы по внедрению этого типа связи в сервис.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием