adblock check

Google тестирует дополненную реальность в мобильном Chrome

Дополненная реальность в браузерах может сделать технологическую революцию, и разработчики из Google это осознают

«Корпорация добра» продемонстрировала в официальном блоге свое виденье интеграции дополненной реальности с мобильным браузером. Согласно прототипу, современные технологии в браузере могут служить не только для развлечений (на данный момент они предназначены в основном для этого), но и использоваться в поучительных целях.

Google тестирует дополненную реальность в мобильном Chrome
GIF-анимация доступна по клику.
Вес: 8 МБ.

На анимации выше показано, как пользователь рассматривает виртуальный объект научной статьи в режиме дополненной реальности. В представлении Google все выглядит достаточно просто: достаточно лишь кликнуть по специальному изображению на веб-странице, как в новой вкладке откроется «плеер» дополненной реальности — пользователю необходимо лишь выбрать место вблизи себя, где требуется отобразить виртуальный объект. Взаимодействовать с виртуальной голограммой практически нельзя (допускается лишь разворот отображаемого объекта вокруг его оси), но вокруг нее можно ходить. Если инженеры из Google когда-нибудь сумеют реализовать нечто подобное и внедрить новую разработку в массы, это однозначно станет технологической революцией.

К сожалению, на данный момент технологии дополненной реальности используются в основном для развлечений. Это отчетливо видно по платформе Apple ARKit, практически все приложения в которой — игры. Тем не менее нельзя сказать, что использование дополненной реальности в развлекательных целях — плохая идея.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
anonymouszzz 6 лет
Прогресс есть