adblock check

Представлена первая в мире MicroSD-карта на 512 ГБ

Integral Memory позволит пользователям смартфонов, планшетов, дронов и камер навсегда распрощаться с проблемой недостатка памяти

Европейский производитель устройств памяти и хранения Integral Memory представил первую в мире MicroSDXC-карту с объемом 512 ГБ. Новый накопитель соответствует спецификации UHS-1 Class 1 и стандарту Video Speed Class 10 (V10), а максимальная скорость передачи данных составляет до 90 МБ/с.

Благодаря 512-гигабайтной карте MicroSDXC от Integral Memory пользователи смартфонов и планшетов на базе Android, а также растущего числа других мобильных устройств с минимальным объемом ПЗУ могут решить свою главную проблему — недостаток внутренней памяти. Производитель отмечает, что она достаточно быстра для захвата видео в разрешении Full HD и загрузки/хранения большого количества фотографий, музыки и другой информации. Кроме того, сегодня это самая компактная карта формата MicroSD, предлагающая 512 ГБ встроенной памяти (ранее этим достоинством отличалась 400-гигабайтная MicroSDXC-карта от SanDisk, представленная в августе 2017 года).

Представлена первая в мире MicroSD-карта на 512 ГБ
«Популярность приложений на основе фото и видео, таких как Instagram*, Snapchat, Facebook*, Netflix, YouTube и другие, стимулирует спрос на увеличение объема памяти в мобильных устройствах. Мы очень гордимся тем, что первыми в мире достигли рубежа 512 ГБ для MicroSDXC», — отмечает Integral Memory в пресс-релизе.

Согласно пресс-релизу Integral Memory, новая карта памяти MicroSDXC на 512 ГБ появится в массовой продаже начиная с февраля этого года. Цена не объявлена. Накопитель подходит для использования в смартфонах, планшетах, экшен-камерах, дронах и домашних камерах. Срок официальной гарантии — 5 лет.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
OpiYm 6 лет
Боже, это ж можна порно дроном снимать, пока батарейка не сядет, а не память кончится
asamee 6 лет
В 4К
mkolpakov 6 лет
VR
asamee 6 лет
Что насчет надежности? Потерять столько данных будет обидно
vet7925 6 лет
MTK потянет ???
REG_horse 6 лет
Потянет любой проц.
Главное чтобы у слота была поддержка формата Micro SD XC.
AndreyK 6 лет
Году эдак в 15 была карта от компании microdia
anonymouszzz 6 лет
Какая же у неё будет цена?
Damon86 6 лет
Рублей 15 на старте
AzzTekka86 6 лет
шесть Сяоми! )))