adblock check

Модульные часы BLOCKS уже отправлены покупателям из Kickstarter

Проект модульных часов BLOCKS начал осуществляться. Первая партия устройств уже отправлена. Глобальные продажи начнутся летом

Спустя три года после анонса планов по созданию модульных часов компания BLOCKS наконец начала рассылать инновационные гаджеты всем покупателям, которые поддержали проект на краудфандинговой площадке Kickstarter. Два года назад BLOCKS собрала около $1,6 млн и с тех пор разрабатывала аппаратное обеспечение.

Суть проекта заключается в создании устройства с базовым функционалом, к которому при необходимости можно подключить различные датчики в виде модулей. В умных часах это реализовано таким образом, что к центральному устройству (на котором расположен дисплей) подключаются различные датчики-модули в качестве компонентов браслета. На данный момент компания разработала модули дополнительного аккумулятора, датчика частоты сердечных сокращений, GPS-приёмника, светодиодного фонарика и программируемой интеллектуальной кнопки. В будущем BLOCKS планирует выпустить еще больше модулей, среди которых однозначно будут чип NFC, ультрафиолетовый датчик и измеритель качества воздуха. Несколько одинаковых модулей можно использовать одновременно.

В феврале BLOCKS должна выпустить инструменты для разработки программного обеспечения и непосредственно самих модулей. Это позволит сторонним компаниям и энтузиастам собственноручно создавать модули для умных часов BLOCKS. По заявлениям создателей проекта, покупателям гораздо выгоднее приобрести лишь модули с необходимыми им функциями, нежели переплачивать за навороченные всем, чем можно, часы наподобие Apple Watch и Samsung Gear.

Модульные часы BLOCKS уже отправлены покупателям из Kickstarter

Сам по себе центральный компонент модульных умных часов оснащен следующими техническими характеристиками:

  • Круглый AMOLED-дисплей с разрешением 400×400 пикселей.
  • Четырехъядерный процессор MediaTek MTK6580M.
  • Оперативная память на 512 МБ.
  • Пользовательская память на 4 ГБ.
  • Аккумулятор на 350 мАч.
  • Датчики Wi-Fi и Bluetooth.
  • Операционная система на базе Android 8.0 Oreo.

Центральный компонент часов BLOCKS можно предзаказать за $259 (поставки начнутся летом 2018 года). Заплатив вместо этого $399, покупатель получит четыре модуля в добавок к часам. Стоимость отдельных модулей не сообщается.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Охренеть, 5 лет назад были бюджетники с характеристиками этих часов…