adblock check

Анонсированы новые мини-ПК Intel NUC с поддержкой VR

Компания Intel обновила свой NUC на базе нового процессора с графикой Radeon RX Vega M. Это самый маленький мини-ПК с поддержкой VR

Практически одновременно с новыми процессорами Core 8-го поколения с графикой AMD, компания Intel анонсировала первые компактные системы NUC под названием Hades Canyon, созданные на базе новых CPU и поддерживающие воспроизведение VR-контента. Фактически это мини-ПК в маленьком корпусе (221×142×39 мм), которые построены на самых мощных версиях данных чипсетов и являются отличным вариантом для замены десктопного компьютера.

Базовая модель устройства (NUC8i7HNK) оснащена процессором Core i7-8705G с графикой Radeon RX Vega M GL, старшая модель (NUC8i7HVK) построена на базе Core i7-8809G с графическим ядром Radeon RX Vega M GH, обладающим большим числом вычислительных блоков, более высокой тактовой частотой и возможностями для разгона. По словам представителей Intel, производительность видеоядра сравнима с картами GTX 1050 и GTX 1060 соответственно. Теоретически Hades Canyon должен без проблем запускать игры в разрешении 1920×1080 пикселей с частотой кадров 60 FPS.

Анонсированы новые мини-ПК Intel NUC с поддержкой VR

Оба устройства поддерживают установку двух модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2400 суммарным объёмом до 32 ГБ, а также двух SSD-накопителей форм-фактора M.2. Есть Wi-Fi 802.11ac, Blutetooth 4.2, два гигабитных Ethernet, пять USB 3.0 Type-A, один USB 3.1 Type-A, три USB 3.1 Type-C (два совмещённых с Thunderbolt 3), два HDMI, два MiniDisplayPort, ИК-порт и SD-картридер.

Intel NUC Hades Canyon NUC8i7HNK и NUC8i7HVK выйдут в продажу в марте этого года по рекомендованной цене $799 и $999 соответственно. Как и прежде, пользователям придётся укомплектовывать устройства оперативной памятью и накопителем отдельно.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vic735 6 лет
Будущее за такими компактными девайсами. Через 4-5 лет громоздкий системник можно выкинуть, а супер мощный ПК носить с собой в кармане пиджака.
__Alex_pro_ 6 лет
А через 10лет компьютер будет уже в черепе
Rokki01 6 лет
За такую цену думаю будут нарасхват
Apostate 6 лет
Еще одна «Горячая» штучка)
DedFez 6 лет
Теоретически все может быть, а на деле охлаждения там не хватит что бы до видюх полноценных дотягивать
fauxrock 6 лет
__TCAPT__
Если процессор в этой штуке действительно выглядит так, то есть мнение, что охлаждать эту конструкцию проще.