adblock check

Раскрыты рендеры грядущих смартфонов Sony с новым дизайном

Видимо, Sony отказалась от своего фирменного дизайна смартфонов. Это решение спорное — новинки схожи с решениями конкурентов

Известный пользователь Твиттера под ником @onleaks опубликовал рендеры грядущих смартфонов Sony: середнячков Xperia XA2 / XA2 Ultra и бюджетного Xperia L2. На изображениях отчетливо виден новый дизайн, не свойственный для японской корпорации. Особенно бросается в глаза сканер отпечатков пальцев, который переместился с боковой кнопки блокировки на заднюю панель.

Если верить слухам и новым рендерам, Sony не поддалась тенденции и не готовит смартфоны с вытянутым экраном. Согласно утечкам, технические характеристики Xperia XA2 Ultra таковы:

  • 6–дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей (соотношение сторон — 16:9);
  • процессор Qualcomm Snapdragon 630;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 64 ГБ пользовательской памяти;
  • основная камера на 21 Мп;
  • фронтальная камера на 16 Мп с двумя матрицами;
  • габариты: 162,5×80×9,5 мм.

О младшей модели в лице Xperia XA2 известно крайне мало. Ясно лишь то, что она получила 5–дюймовый дисплей и следующие габариты: 141,6×70,4×9,6 мм.

Как видно по рендерам, бюджетный Xperia L2 тоже получил обновленный дизайн. Его технические характеристики довольно впечатляющие для смартфонов аналогичного ценового сегмента:

  • 5,5–дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 630;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • операционная система Android Nougat.

Информация о ценах и приблизительных сроках презентации новых устройств неизвестна.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
В последние несколько лет Сони творят дичайшую херню.
У них есть самый крутый сенсор камеры на рынке, который они никому не продают, в связи с чем остальным компаниям приходится пользоваться устаревшими сенсорами, НО флагманы других компаний фотографируют лучше, чем Сони. Почему? Дело в ПО, на которое Сони из года в год забивает болт. Казалось бы, 960 фпс видео, 3д сканирование головы и другие фишки, которые существуют в XZ1, но одними фишками сыт не будешь. Фотографии в плохой освещенности — дикое мыло с шумами, так как сони не может в оптическую стабилизацию.
У Сони клёвый, узнаваемый дизайн (кому-то он и не нравится, конечно), и тут вот тебе рендеры, Андрюша, видишь, наш смартфон будет таким же, как все.
Дактилоскопический сканер на боковой грани — это очень удобно, он ложится под палец правой или левой руки. Они его убирают. what the fuck.
Допиленная камера, всё те же фишки с 960 фпс, «безрамочный дизайн», 845 snapdragon, сканер на грани смартфона, дизайн Loop Surface и цена на уровне конкурентов. Всё. Идеальный смартфон Сонибоя или же обычного пользователя портативных гаджетов готов. Но Сони не может. Жаль.
AndreyK 6 лет
Перенос сканера с боковой грани — это самое глупое решение, которое можно сделать. Он чертовски удобен. Был.
Да, это рендеры, конечно, но...
Все мы знаем, что сони редко гонятся за трендами, но если гонятся, то получается хреново.
Клёвый тренд — безрамочность, но на рендерах им и не пахнет.
Такой себе тренд — переносить сканер назад, и именно это сони и сделала.
Печаль.
hezo1990 6 лет
Другие бренды не могут перенести сканера на боковой грани из-за патента сони, а тут они сами сума сходят видимо сканера перенесли на задницу.
otaku228hell 6 лет
На руках XA1 ultra
@
Те же характеристики
@
Лол
askazanov 6 лет
И че тут нового в дизайне??? Сони как сони со своими прямыми углами...