adblock check

Nokia 9 прошёл регистрацию в FCC и появился на новом рендере

Следующий флагман Nokia практически полностью раскрыт. Теперь мы знаем, как новинка будет выглядеть и какие характеристики получит

В начале наступающего 2018 года компания HMD Global одной из первых представит новый флагман. В настоящее время новинка известна как Nokia 9, а слухов и утечек о ней в сети появляется все больше. Ранее инсайдеры уже демонстрировали 3D-рендеры смартфона. Теперь Nokia 9 появился на новом изображении, а также в базе данных регулятора FCC (Федеральная комиссия по связи США), благодаря чему стали известны и полные технические характеристики ожидаемой модели.

Nokia 9 прошёл регистрацию в FCC и появился на новом рендере

Актуальный рендер Nokia 9 показывает лицевую часть устройства. Помимо экрана с тонкими рамками по бокам, о котором уже было известно, на рендере красуются две фронтальных камеры. Изначально предполагалось, что флагман оборудуют одинарным датчиком, однако источник из китайской социальной сети Weibo сообщает о двойном модуле. К слову, слова источника подтверждаются утекшим изображением. Сканер отпечатков пальцев отсутствует спереди, поскольку его перенесли на заднюю панель из-за тонких рамок.

Что до технических характеристик, то их частично раскрыли документы FCC в связи с регистрацией смартфона. Диагональ экрана Nokia 9 составляет 5,5 дюйма, используется матрица OLED и, судя по данным, соотношение сторон 16:9. В качестве процессора применяется Snapdragon 835. Объем внутренней памяти равен 128 ГБ, емкость аккумулятора — 3 250 мАч. Странно, что разрешение фронтальной камеры значится как 5 мегапикселей (в данном случае информация разнится с рендером).

Ожидается, что Nokia 9 представят в рамках отдельного мероприятия 19 января. Флагман будет поставляться с операционной системой Android 8.0 Oreo из коробки.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Красавец!