test adv
,

Два способа обойти лимит в 150 МБ на загрузку приложений из App Store

Простые инструкции для пользователей с безлимитным мобильным трафиком, не желающим искать Wi-Fi для загрузки больших приложений

На iPhone и iPad есть ограничение, не позволяющее пользователям скачивать большие игры и программы из App Store через мобильную сеть. Ранее лимит на загрузку составлял 100 МБ, а с выходом iOS 11 разработчики увеличили его до 150 МБ. Тем не менее, этого все же недостаточно многим пользователям с безлимитным мобильным интернетом. В этой статье мы опишем два простых способа, позволяющих обойти данный лимит на загрузку приложений из App Store. Инструкции актуальны для устройств на базе операционной системы iOS 11 и iOS 10.

Способ №1 — перевод даты

Пожалуй, наиболее быстрым способом обхода ограничения на скачивание больших приложений через мобильную сеть является перевод даты:

  1. Найдите необходимое приложение в App Store и нажмите на «Загрузить». Дождитесь появления идентификатора загрузки — он будет «пустой», поскольку скачивание через мобильную сеть не происходит.
  2. Перейдите по пути Настройки → Основные → Дата и время.
  3. Выключите переключатель «Автоматически» и в появившемся циферблате смените дату на следующий месяц (или на любой другой последующий день). Выгрузите «Настройки» из списка открытых приложений — после этого изменения сохранятся.
  4. Перейдите на главный экран и кликните по «застывшей» иконке скачиваемого приложения.

Важно: пока идет скачивание приложения, не останавливайте загрузку нажатием по иконке и не меняйте дату в настройках на первоначальную. В противном случае, может произойти сбой и придется качать приложение заново.

Способ №2 — перезагрузка устройства

Чтобы скачать большую игру или программу через мобильную сеть, можно попросту перезагрузить устройство.

  1. Найдите необходимое приложение в App Store и нажмите на «Загрузить». Дождитесь появления идентификатора загрузки — он будет «пустой», поскольку скачивание через мобильную сеть не происходит.
    Два способа обойти лимит в 150 МБ на загрузку приложений из App Store
  2. Перезагрузите устройство. Для этого нажмите и удерживайте физическую кнопку блокировки устройства до появления специального контекстного меню, после чего перетяните ползунок выключения.
  3. Включите устройство и на главном экране активируйте загрузку нажатием на «застывшей» иконки, если скачивание не началось автоматически.

Важно: пока идет скачивание приложения, не останавливайте загрузку нажатием по иконке. В противном случае, может произойти сбой и придется повторять вышеописанные действия.

Приведенные выше инструкции работают на устройствах с актуальной на момент написания статьи версией операционной системы — iOS 11.2. Вероятнее всего, разработчики из Apple не прикроют данные «лазейки» и в будущем, поскольку способы обхода ограничения на загрузку приложений из App Store через мобильную сеть не несут никакого вреда. Остается загадкой, почему «яблочная» корпорация не позволяет снять данный лимит через «Настройки».

Последнее изменение:
 
VIRUS559
VIRUS559, 19 декабря 2017, 14:49   #   (...)
Когда у тебя царский Android, и ты не паришься
Ответить
bogdanray
bogdanray, 21 декабря 2017, 12:37   #   (...)
Когда у тебя Meizu, и просто снимаешь галочку «загружать только через Wi-Fi».
Ответить
E_a_l_t
E_a_l_t, 5 января 2018, 22:37   #   (...)
Когда у тебя Java и не знаешь что такое мб!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием