adblock check

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus представлены официально

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus — на текущий момент самые дешёвые на рынке смартфоны с безрамочным дизайном

Xiaomi официально представила в Китае Redmi 5 и Redmi 5 Plus. Оба смартфона получили экраны с соотношением сторон 18:9 и очень привлекательные ценники. Внешний вид новинок мы уже успели оценить на рекламных промо-материалах за несколько дней до презентации, поэтому перейдём непосредственно к их техническим характеристикам.

Redmi 5

Младшая модель линейки обладает 5,7-дюймовым экраном с разрешением HD+ (1440×720 пикселей) и восьмиядерным процессором Snapdragon 450. Аппарат представлен в двух версиях памяти, типичных для бюджетного класса устройств — 2 / 16 ГБ и 3 / 32 ГБ. При этом есть поддержка двух SIM-карт и microSD объёмом до 128 ГБ.

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus представлены официально

В Redmi 5 установлен один основной фотомодуль на 12 мегапикселей, фронтальная камера получила разрешение 5 мегапикселей. На тыльной стороне также расположен сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор имеет ёмкость 3300 мАч, что обеспечивает автономность до двух дней при активной работе или до 12 суток в режиме ожидания.

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus представлены официально

Стоимость Redmi 5 с 2 / 16 ГБ памяти составит $120. Версия с 3 / 32 ГБ памяти обойдётся в $135.

Redmi 5 Plus

Эта модель смартфона получила 5,99-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2160×1080 пикселей) и вездесущий процессор Snapdragon 625. Здесь также возможны две вариации по памяти — 3 / 32 ГБ и 4 / 64 ГБ. Флеш-накопитель можно расширить картами microSD.

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus представлены официально

В аппарате установлены одна основная и фронтальная камеры на 12 и 5 мегапикселей соответственно. Аккумулятор отличается ёмкостью 4000 мАч, что, по словах производителя, должно хватить на два с лишним дня активной работы и до 17 дней в режиме ожидания.

Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus представлены официально

Цена за Redmi 5 Plus с 3 ГБ оперативной памяти для китайского рынка установлена на уровне $150. Версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутреннего хранилища будет стоить $195.

Оба смартфона работают под управлением Android 7.1.2 Nougat с фирменной оболочкой MIUI 9. В продажу в Китае новинки поступят 12 декабря.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NoisyRiko 6 лет
И вот зачем я купил redmi 4x месяц назад? Знал бы, что по такой цене будет «безрамочник» подождал бы уже
FaXiR 6 лет
Не велика потеря. У тебя большая батарея (на целых 700мАч), а так-же разрешение экрана HD, которое будет менее требовательным, чем HD+.
Фотки может будут и по лучше в 5-ке, но на стоковую замыливающую камеру эта разница будет не велика.
Apostate 6 лет
А я в феврале взял забытый кампанией Redmi 4Pro
m10_official 6 лет
не волнуйся, через пару недель они выпустят ещё пару смартфонов этой серии и те, кто купил этот смарт, будут также недовольны как ты) короче, ты не одинок
bIgGuN 6 лет
Не в этот раз, обычно выпускали на мтк потом на снапе.
Monstercat 6 лет
Прям идеальный вариант для меня(я про плюс версию)
asamee 6 лет
Кнопки наэкранные?
MorningRiser 6 лет
Да, наэкранные. Посмотри видосики на ютубе, там все видно.
denusok31 6 лет
Да.
Bravia 6 лет
А тут тоже в фотошопе рамки уменьшили?
MorningRiser 6 лет
Та вроде нет. Ну или самую малость, ибо на ютубе уже есть видео где его в руках крутят, и я не сказал бы, что там сильно большие рамки.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...