adblock check

ВКонтакте закрывает доступ к музыке без подписки

Представители соцсети сообщили, что решение об ограничении бесплатного доступа к определённым аудиотрекам принимает правообладатель

Подписчики сообщества Warner Music Russia обнаружили, что соцсеть «ВКонтакте» начинает ограничивать бесплатное воспроизведение музыкальных альбомов. До этого момента правообладатели запрещали прослушивание аудиозаписей только до их официального релиза. Об этом сообщает сайт vc.ru.

Как оказалось, пользователи пытались воспроизвести альбом The Wall группы Pink Floyd, релиз которого состоялся 30 ноября 1979 года, а перевыпущен он был в 2016 году. Вместо этого они увидели предупреждение о том, что «аудиозапись доступна только по подписке». В сообществах других крупных музыкальных лейблов — Sony Music Entertainment Russia и Universal Music Group музыку пока можно слушать без ограничений.

По словам представителей «ВКонтакте», такое решение принимает правообладатель, он может публиковать аудиотреки, но открывать к ним доступ только пользователям, оформившим подписку.

«Такая функциональность, стандартная для музыкальных сервисов, появилась во „ВКонтакте“ после перезапуска музыкального раздела в апреле 2017 года. Раньше такие треки были бы полностью изъяты, теперь есть возможность их слушать. Всё зависит от каждого конкретного трека, альбома и правообладателя, но, как правило, речь идёт о предпремьерных релизах для обладателей подписки», сообщили в пресс-службе „ВКонтакте“.

Платная подписка на музыку появилась в соцсети в апреле этого года, а с 1 ноября «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время бесплатного фонового прослушивания музыки в своих приложениях до 30 минут.

Svidetel Svidetel
Автор
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Это ваще бред полный, ладно кеш убрали, ладно рекламу вставили, но
  1. Реализация всех этих огрничений ужаснее некуда
  2. Сейчас творится полный беспредел, какого хрена нам полностью отключают музыку?
gdoel 6 лет
Надо начать с того, что какого такого хрена музыка должна быть бесплатной? Вот вы бы стали делать творчество, когда у вас большая аудитория, и бесплатно? Не думаю, вот и музыкантам надо есть и пить на что-то. Да и стоит ли «петушиться» по данному поводу, неужели так жалко потратить 150-200 рублей в месяц на неограниченную библиотеку музыки?
GANGST1ER 6 лет
Spotify теперь ты 100% должен официально прийти в Россию!
TochikUladik 6 лет
С запрета ВК в Украине пользуюсь подпиской Google Play Music. На много лучше музыки ВК, ведь там нет ремиксов, а режим радио, который можно запустить с каждой композиции и альбома, даёт возможность открывать новых исполнителей и их композиции. Так что спотифай нас заставляет нас пересаживаться на гугломузыку, которая стоит совсем не дорого (60 грн ≈ $2.2 вмесяц)
REG_horse 6 лет
__TCAPT__
Недавно в сети стала активно обсуждаться тема что большая часть треков Виктора Цоя была изъята из публичного доступа в связи с «обращением правообладателя».
Либо ВК совсем совесть потеряли, либо ЦОЙ ЖИВ что менее вероятно.
maxim_gordi 6 лет
ЦОЙ ЖИВ!
ogienko_alex 6 лет
Может то Безруков?)
Rost 6 лет
— Исключительные права на творческое наследие Виктора Цоя принадлежат сыну Александру Цою в 3/4 доли и отцу музыканта Роберту Максимовичу — 1/4 доли, — объяснили «КП» специалисты РАО.

отсюда: www.kp.ru/daily/26694/3718396/
askazanov 6 лет
Вообще чихать! Через вк не слушаю))
FaXiR 6 лет
А давайте пойдем дальше!
Звук уведомлений ВК «П-тык», а так-же «Вибрация» принадлежат автору Mail.ru, для дальнейшего их прослушивания, пожалуйста, используйте ежедневную подписку «даже Олень не заплатит» для прослушивания данных композиций.
FaXiR 6 лет
Походу кто-то из майла, поставил мне минус.
trashoff 6 лет
Вообще невижу смысла платить ВК за музыку где 100500 из их это говно ремиксы и т.д.
DikiyMO 6 лет
Есть же куча аналогов ВК где эта музыка открыта и доступна для прослушивания.
И интерфейс по лучше и функционал по обширнее. Какой смысл пользоваться официальной версией если в ней есть ограничения.
Varilor 6 лет
Хоть бы свой контент в порядок привели, прежде чем подписку вводить. Платить 150 рублей в месяц за кавер от Васяна никакого желания нет.
K_Teiler 6 лет
Вот вертел я этот говно сервис — 100р за бесплатную песню но чтоб иметь возможность слушать ее свернув приложение. Хорошо телефон памятью не обделён и можно почти всю библиотеку треков держать в памяти.
ArturPavlyuk 6 лет
Ваще никогда не тратился на такую «фигню» музыка платная что???? .....
скачал аудиоплеер, накачал музыки… и пошла ваша подписка медним тазом
golojopik 6 лет
Переезжаем на Sound Cloud, грузим туда терабайты русской музыки, видать тогда и все переедут на Sound Cloud.
У Sound Cloud даже клиент есть, который вроде как ещё поддерживают(клиент для Windows 10 из Microsoft Store).
DMiT_SAv 6 лет
ЖОПА
denusok31 6 лет
[color=#696969][i][u]__[color=#808080]щас телефоны идут с большим количеством памяти качайте на телефон нафиг вам эти шлако серверы.
Kirillsp1 6 лет
Мда уж...
VKCoffee в помощь (только не у всех робит)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...