adblock check

Substitute Phone: для зависимых от смартфона

Полностью заменить мобильное устройство он, конечно, не сможет, но уменьшить зависимость от него — ему вполне по силам

Австрийский дизайнер Клеменс Шиллингер (Klemens Schillinger) придумал способ, как помочь пользователям, страдающим «смартфонозависимостью». Он создал Substitute Phone — пластиковый брусочек, имитирующий размеры, форму, вес и даже цвет смартфона.

По мнению дизайнера, Substitute Phone должен заменить пользователям их любимое мобильное устройство. Ведь если задуматься, всё больше людей действительно зависимы от своих гаджетов в повседневной жизни. Они с ними не расстаются, постоянно держат в руках, выполняют какие-то действия, даже если такой необходимости нет. Вполне возможно, эти люди таким образом снимают стресс или чувствуют себя более уверенней просто от привычных тактильных ощущений.

Substitute Phone: для зависимых от смартфона
GIF-анимация доступна по клику

Для таких целей Шиллингер разработал Substitute Phone, выполненный из чёрного полиформальдегидного пластика со встроенными каменными шариками. Он позволяет пользователю совершать хорошо знакомые действия, такие как скроллинг и зумирование. Задача гаджета состоит в том, чтобы человек как можно меньше брал в руки свой смартфон. Всего у дизайнера получилось создать пять вариаций Substitute Phone, которые отличаются только расположением шариков.

Substitute Phone: для зависимых от смартфона

На текущий момент Substitute Phone не продаётся. На официальном сайте висит надпись «COMING SOON !!», что говорит о скором его запуске. Также неизвестно, сколько будет стоить этот «телефонозаменитель».

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LymarIvan 6 лет
Будем развивать зависимость от телефонозаменителя.
CepeZHa 6 лет
Что за бред?
fiver 6 лет
Спинерозаменитель
KoT_OnLiNE 6 лет
Тёще такое куплю
anonymouszzz 6 лет
По моему наоборот
gofarovich 6 лет
Да.
А что именно?
AndreyK 6 лет
Вроде кто-то уже предпринимал попытку сделать заменитель смартфона.
bIgGuN 6 лет
Там не было шариков
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...