adblock check

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia

Mobile World Congress ежегодно собирает любителей слова «мобильный» в разных его проявлениях в Барселоне, Испания. Это довольно серьезная выставка, в отличие от CES, мужики тут ходят в деловых костюмах и кадрят дам в вечерних платьях, мероприятие скорее походит на съезд. Какое-то железо встречается с аналитиками, прессой и просто покупателями тут впервые, что то уже было показано и вот на первом моменте даже самые высокопоставленные шишки задерживают дыхание — от ого, какой будет реакция зависит очень многое. В этом году нас хотели радовать HTC, Nokia, LG, Huawei, Asus и многие многие другие, в этом обзоре мы рассматриваем представленные на Mobile World Congress смартфоны.

HTC One X

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia В прошлом году многие смартфоны от HTC не сказать что бы радовали нас. «Икс» является доказательством того, что компания прислушивается к критике, это невероятно тонкий телефон с элегантным дизайном, который содержит в себе четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативки, 4,7-дюймовый тачскрин (1280×720 точек), 32 Гб встроенной памяти, восьмимегапиксельный фотомодуль и NFC-чип. Также есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 3,5-миллиметровый разъем, micro-USB 2.0 с MHL. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч. Габариты — 134,36×69,9×8,9 при весе 130 граммов. И всё это под управлением Android 4.0.

HTC One S

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia Этот смартфон находится в среднем ценовом и качественном диапазоне, но со всей серьезностью стоит отметить, что этот аппарат наверняка станет идеалом для любителей андроида и экрана в 4,7 дюйма, он чуточку меньше Икса. Смартфон внешне, деталями, несколько похож на своего старшего брата (оно и понятно, линейка всё таки), однако оснащен более слабым 1,5 ГГц двухъядерным процессором Snapdragon S4 и имеет всего 16гб для хранения всяких говн, которые правда можно будет снимать на такую же, как у собрата 8мп камеру.

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia HTC One V — самый простой и маленьки смарт в семействе, HTC наделили модель 3,7-дюймовым экраном (480×800 точек), гигагерцовым процессором, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб для постоянного хранения информации. Расширить этот объем можно при помощи карт формата microSD. Камера уже другая — всего 5 мп, однако автофокус и LED-вспышку не убрали. Несмотря на далеко не флагманские характеристики, управлять аппаратом будет Android 4.0. Дизайн благодаря корпусу напоминает старенький HTC Hero, который имел такой же «угол» снизу.

Nokia PureView 808

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia Этот телефон выиграл номинацию «Best of Show» на Mobile World Congress и не спроста, телефон действительно всех поразил, вызвав кучу эмоций, вопросов, эмоций и комментариев на Трешбоксе. Устройство легким движением затвора камеры перевело все камерафоны в новых эшелон устройств, подняв им планку. PureView 808 оснащен 41-мегапиксельной камерой, 1,3 ГГц процессором, 4-дюймовым AMOLED-дисплеем ClearBlack с разрешением 640х360. Всё это хозяйство работает под управлением Symbian Belle.

Nokia Lumia 610

MWC 2012, Сводка по смартфонам: 1. HTC и Nokia Утечки и «шпионские» фото были подтверждены — Nokia Lumia выглядел именно так, как его «шпионы» и описывали. Смартфон основан на одноядерном процессоре Snapdragon S1 с тактовой частотой 800 МГц, обладает 3,7 дюймовым дисплеем, 5-Мп камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, 256 Мбайт ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPS, 3,5-аудиоразъем для наушников, порт microUSB и батарея емкостью 1300 мАч. Грубо говоря всё по минимуму, который требует Microsoft от производителей. Однако Nokia доказывает, что даже минимум может быть симпатичным (телефон кстати идет в нескольких цветовых решениях), шустрым и конечно же недорогим.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
tonus 12 лет
Nokia PureView 808 меня его ось расстроила можно сказать прямо убила. я все же думал что он будет на винде или на миго как н9 а тут такая подстава. хотя смысл всеровно есть поклацать его и все же купить камера там в принципе решает все
masterus95 12 лет
Подстава как раз миго, она не развивается, а симба в самый раз не такая требовательная к ресурсам чем андрюша.Кстати на 808-м для камеры используется самый последний граф.ускоритель, так же у него лучшая запись звука.Буду ждать обзор кто быстрей по графике HTC One X& Nokia PureView 808, думаю в пользу Nokia.
Vincent_Vega 12 лет
да если бы на миго, то был бы тотальный угар
Vincent_Vega 12 лет
два последних интересны, остальное как всегда уг
sergio025 12 лет
Два последних интересны? Чем? Одноядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц ? 256 Мбайт ОЗУ ?
Против четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 частотой 1,5 ГГц и гига оперативки от HTC — который да,-интересен.
mc_zz 12 лет
согласен
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...