adblock check

Прибыль Foxconn упала на 40% из-за проблем с производством iPhone X

Спрос на iPhone 8 и 8 Plus рекордно низкий, а iPhone X сложен в производстве. Для Foxconn это вылилось в крупнейшее падение прибыли

Компания Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn) сообщила о своем крупнейшем снижении доходов за последнее десятилетие. Падение ежеквартальной прибыли составило 40% до рекордно низкой суммы в размере $700 млн. Фундаментальная причина неудачи Foxconn в первую очередь связана с нарушением плана по объему производства iPhone X — нового и юбилейного флагмана Apple.

Чистая прибыль ведущего сборщика Apple упала до NT$21 млрд ($696 млн) в течение последнего квартала, закончившегося в сентябре 2017 года. Для тайваньского производителя, ключевая часть бизнеса которого основана на производстве iPhone, это крупнейшее падение прибыли с момента глобальной рецессии в 2008 году. Операционные расходы увеличились на 16%, за счет чего до менее чем 2% уменьшилась маржа (разница между себестоимостью и отпускной ценой товара).

Прибыль Foxconn упала на 40% из-за проблем с производством iPhone X

Строгость Apple в отношении производства iPhone X изначально затуманила основных поставщиков технологического гиганта. Foxconn не смогла собрать запрошенное количество юбилейных смартфонов в связи с нехваткой компонентов. OLED-экран и система датчиков для технологии сканирования лица Face ID оказались более сложными в производстве, чем ожидалось.

Заработок Foxconn в третьем квартале 2017 года в значительной степени опирался на выпуск iPhone X. Производством iPhone 8 и 8 Plus также занимается Pegatron и, учитывая слабые продажи, силы обеих компаний в данном случае не оправдывают себя. Тем не менее, инвесторы не слишком потрясены резким падением Foxconn. Ожидается, что тайваньцы решат вопрос задержки в четвертом квартале и реализуют не менее 80 млн единиц iPhone для очередного рекорда Apple.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
«Спрос на iPhone 8 и 8 Plus рекордно низкий, а iPhone X сложен в производстве»

Даже мне, вообще не аналитику и вообще никому было понятно что iPhone 8 никто не будет покупать (понял когда презентовали 8 и X). В Apple-то это точно должны были понять
ilmir 6 лет
Сидит какой-то умишко у эппл и такой — «А давайте края экрана сделаем полукругом и ещё бровь для сканеров добавим».
В итоге мучаются дизайнеры, инженеры, всё производство, всё это дорого, ремонт дорогой, а в итоге пользователи скачивают приложение чтобы эту монобровь скрыть.
Ну и нужно оно было?
studysa21 6 лет
Узбекский пионер: самому себе создавать проблемы, а потом с успехом их преодолевать! Плюс…
DEN_GAMER 6 лет
Прога то платная
gofarovich 6 лет
хм, ну прикольно же
iNower 6 лет
Apple рано выпустили iPhone X. Производство тяжелое, много партнеров отказалось от работы с Apple, ремонт дорогой, очень дорогой. Сырой еще X
askazanov 6 лет
Без лоха и жизнь плоха!.. А поспешишь — дурака насмешишь!
studysa21 6 лет
самый провальный айфон за всю историю компании. Стив уже 100500 раз перевернулся походу и икает…
mkolpakov 6 лет
И не только…