adblock check

UC Browser вернется в Google Play на следующей неделе

Представительство Alibaba в России подтвердило сроки возвращения приложения UC Browser в Google Play. Блокировка продлится неделю

Поздней ночью 14 ноября стало известно, что компания Google удалила из каталога Google Play популярный китайский браузер UC Browser от UCWeb. Изначально причина инцидента не была ясна, однако утром сегодняшнего дня представители Alibaba в России и СНГ предоставили Трешбокс.ру официальные комментарии по поводу случившегося. Теперь нам сообщили, когда UC Browser снова станет доступен для загрузки через Google Play.

Как сообщил руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью Alibaba Digital Media & Entertainment Group Дмитрий Лушников, удаление UC Browser из Google Play является временным. Поисковый гигант уведомил компанию о несоответствии определенных настроек браузера с политикой Google, почему приложение и было убрано из магазина. Развернутый комментарий также отвечает на остальные ключевые вопросы о ситуации.

«Мы получили уведомление от Google Play о временном удалении UC Browser на 7 дней, начиная с 13 ноября 2017 по причине несоответствия определенных настроек браузера с политикой Google. Мы провели срочное внутреннее расследование и уже устранили проблему. Новая версия продукта была загружена в Google Play Developer Console и ожидает модерации. Мы активно сотрудничаем с Google Play по любым вопросам, вызванным этой непреднамеренной ошибкой.

Мы благодарим Google Play за понимание ситуации и поддержку. Новая версия UC Browser появится в Google Play на следующей неделе. До этого момента браузер можно скачать на официальном сайте www.ucweb.com», — сообщил Лушников.

В настоящее время UCWeb уже провела внутреннее расследование и устранила проблему. Новая версия UC Browser отправлена в Google Play и находится в процессе модерации. Согласно сообщению компании, длительность блокировки составляет 7 дней, поэтому приложение браузера вернется в Google Play не позднее следующей недели.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
НУ зачем??? Кому он нужен?
askazanov 6 лет
Ну как — кто то чем то делится не хочет!)))
zeden555 6 лет
Недолго музыка играла))
Tuscor 6 лет
Тебе не нужно 99,9% приложений из гугл плея, как и всем
Pavell62 6 лет
Не знаю не знаю
asmodeoux 6 лет
Думал эту дрянь заблокировали из-за навязчивой рекламы и постоянно всплывающих окошек а-ля «Ускорь смартфон в 100500 раз!!!1»
Им уже давно невозможно пользоваться
VALVIX 6 лет
Надеюсь они его вернули убрав «способы продвижения» оговоренные в письме Гугла
Эта дрянь заколебала лезть отовсюду