adblock check

Лучшие приложения недели для Android (12.11.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Icon Pack Mixer позволит объединить выбранные иконки из различных иконпаков в одном месте. Зачастую бывает так, что в иконпаке одного автора хорошо прорисованы значки мессенджеров, но иконки системных приложений абсолютно никудышные, а в сборке другого автора — все наоборот. В таких случаях хочется использовать часть иконок из одного пака, а часть — из другого. Icon Pack Mixer создан именно для этого. Все, что нужно для работы приложения, — запустить его. После этого утилита просканирует все установленные на устройстве иконпаки и импортирует из них значки программ. Программа поддерживает установку кастомных значков (созданных пользователем вручную) из Adapticons.

Lawnchair — лаунчер, который долгое время разрабатывался за пределами Google Play. Этот пользовательский интерфейс создан на основе Pixel Launcher — оболочки, установленной в фирменных смартфонах от Google. Именно поэтому эти два лаунчера так похожи по дизайну. Тем не менее, Lawnchair обладает рядом особенностей, а также широким набором инструментов для детальной настройки тех или иных элементов — в этом плане он может потягаться даже с Nova Launcher. Приложение распространяется бесплатно и регулярно получает обновления, что делает его отличной кандидатурой для использования в качестве основного пользовательского интерфейса.

Стандартный браузер из Windows 10 добрался и до популярных мобильных платформ. Microsoft Edge для Android создан на том же движке, что и Chrome, поэтому его скорость работы и открытия веб-страниц аналогична таковой в браузере от Google. Тем не менее, Microsoft все-же припасла фишку для Edge — режим «продолжить на ПК». Благодаря этой функции пользователь может продолжить чтение открытого на смартфоне сайта с компьютера — стоит лишь нажать одну кнопку. Естественно, синхронизация закладок, истории и сохраненных паролей присутствует между компьютерной и мобильной версиями веб-обозревателя.

Fast Finder отыщет любой файл, спрятанный во внутреннем хранилище устройства или на карте памяти. Зачастую разработчики приложений не следуют рекомендациям «корпорации добра» и не отводят под программу место в специально зарезервированном под это репозитории, а вручную создают отдельную папку в любом из разделов внутреннего хранилища. Такие действия затрудняют поиск нужных файлов того или иного приложения, но Fast Finder с этим запросто справится. Все, что нужно — открыть утилиту и ввести имя искомого объекта или его расширение. После этого программа моментально отобразит все совпадения с введенным запросом.

Bitcoin Price IQ — программа для отслеживания курса популярных криптовалют. Эта небольшая, но полезная утилита собирает сведения более чем с 30 бирж и показывает простые графики изменения цен цифровых денег. Полезной функцией является рассылка уведомлений об изменении стоимости отслеживаемых криптовалют, благодаря чему вы всегда будете осведомлены о росте или падении цен. Bitcoin Price IQ позволяет настроить отображение стоимости криптовалют с точностью до 8 знаков. Приложение распространяется бесплатно и лишено рекламы.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...