adblock check

Sony представила нового робота-собаку Aibo

Гулявшие в сети слухи о возвращении Aibo подтвердились. Новый робопёс стал более умным и эмоциональным

По прошествии более чем 10 лет компания Sony возвращается к знаменитому бренду робота-собаки Aibo. Новая модель Aibo ERS-1000 была представлена вчера в Японии.

По словам производителя, робот-собака отличается от своего предшественника более естественным и эмоциональным поведением. Aibo умеет адаптироваться к своему владельцу, учится понимать окружающих благодаря аудио- и видеоанализу с помощью встроенных датчиков (гироскопов, акселерометров, датчиков движения, освещённости и прикосновения).

Робот может реагировать на голосовые команды, вилять хвостом и выполнять несколько трюков. В качестве аппаратной основы выступает четырёхъядерный процессор. Его автономность составляет около 2 часов при активном использовании, после чего потребуется 3 часа для зарядки. В Aibo используется 22 привода, которые заставляют двигаться все части его тела. В нём также есть динамики, четыре микрофона и небольшие OLED-дисплеи на месте глаз. Предусмотрена поддержка LTE и Wi-Fi.

Управление роботом осуществляется с помощью мобильного приложения My Aibo. Здесь пользователи могут настраивать своего роботизированного питомца, смотреть фотографии, сделанные его камерами и загружать новые трюки из специального магазина. Обновлённая модель Aibo требует трёхлетней подписки стоимостью примерно $26 в месяц. Это даёт возможность активировать Wi-Fi и LTE, получить доступ к облачным сервисам и другим дополнительным функциям.

Sony представила нового робота-собаку Aibo

Aibo поступит в продажу в Японии 11 января 2018 года по цене $1700. К слову, в качестве дополнительного аксессуара к нему предлагается специальная кость стоимостью $26.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bondalovskiy 6 лет
Мало того что стоит 1700, так еще и кость 26 и подписка столько же, но платить каждый месяц
Не для русских
bondalovskiy 6 лет
В моей голове звучало разумнее
Alan__Wakes 6 лет
В Японии это, наверное, считается доступным подарком для детей. Видели бы вы что там с ценами на квартиры… Думаю, робот-пес — хороший подарок за такие деньги хах
Uropb0 6 лет
Платить кучу денег за то чтобы за вами следили