adblock check

Facebook* прослушивает пользователей ради показа таргетированной рекламы

После эксперимента многие заметили, что Facebook подслушивает разговоры и показывает рекламу на основе собранных данных

Автор YouTube-канала под названием Neville Black уличил приложение Facebook* для iPhone в прослушивании пользователей. Как оказалось, сервис крупнейшей в мире социальной сети делает это, чтобы узнавать интересы людей и показывать рекламу в зависимости от их предпочтений. По крайней мере, это одна из причин шпионажа.

Как говорится в видео на канале Neville Black, автор ролика случайным образом заговорил со своей женой на тему кошек. Разговор длился около часа. Спустя два дня приложение Facebook* начало показывать рекламу корма для кошек. Автор видеозаписи утверждает, что кошек в его семье не было более 20 лет и никакой информации, связанной с кошками, он не искал. Данное видео попало на форум Reddit, где некоторые пользователи повторили «эксперимент», и он увенчался успехом.

Как видно на видеозаписи, автор канала Neville Black заметил слежку на неактуальном iPhone с уже неподдерживаемой версией операционной системы. Возможно, уязвимость для прослушки пользователей в фоне была устранена в новых версиях iOS. Тем не менее, это лишь догадки, а сам факт наличия подобного инструмента прослушки со стороны Facebook* никуда не делся. Если данный инцидент получит широкую огласку, представители крупнейшей в мире социальной сети наверняка дадут официальные комментарии по этому поводу.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VLAD_UA2 6 лет
Кто-то вообще сидит в facebook?
ArtemTyu 6 лет
В Инстаграме тоже самое, тоже подслушивает разговоры
LymarIvan 6 лет
В ФСБ, надеюсь, не передаёт?
Lingmanio 6 лет
Ну что тут сказать, Facebook говно для дибилов, как и ВК, но в ВК хоть дизайн лучше