adblock check

Первые 10-нм процессоры Intel появятся до конца 2017 года

Новая информация, теперь уже от первых лиц компании Intel подтверждает переход на 10-нм техпроцесс производства процессоров до конца года

Intel наконец приступает к производству первых чипсетов с использованием 10-нм техпроцесса. Компания планировала перейти на 10-нм техпроцесс ещё в 2016 году, но столкнулась с некоторыми сложностями. В итоге, при создании последних четырёх поколений своих процессоров Intel придерживалась технологии 14 нанометров, несмотря на то, что каждая новая модель чипсета имела некоторые улучшения оптимизации и прирост производительности.

Выступая на последней отчётной конференции, глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) рассказал некоторые подробности перехода компании на 10-нм техпроцесс. В частности, полупроводниковый гигант планирует увеличить производство чипов в первой половине 2018 года, которые поступят в продажу во второй половине следующего года. Первые 10-нм процессоры в ограниченном количестве, так сказать пробная партия, должны появиться до конца текущего года. Глава Intel не упоминал конкретных названий, но мы догадываемся, что речь шла о процессорах Cannon Lake.

Первые 10-нм процессоры Intel появятся до конца 2017 года

Как ни странно, ожидается, что Intel представит чипы в составе семейства Core 8-го поколения, которое уже включает 14-нм процессоры Kaby Lake Refresh для ноутбуков и Coffee Lake для настольных компьютеров. В общем, компания ещё больше запутывает нас в названиях и поколениях своих чипсетов.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
German91 6 лет
А на заглавной фотографии специально процессор тыльной стороной показывают, чтобы не видеть намазанную терможвачку))