adblock check

Стабильная версия MIUI 9 выпущена в Китае

Китайские пользователи смартфонов Xiaomi сообщили о доступности стабильной версии MIUI 9. Релиз в других странах ожидается в ноябре

Ожидается, что компания Xiaomi выпустит стабильную версию (Stable) своей последней прошивки MIUI 9 в самое ближайшее время. Официальную дату международного релиза китайский производитель по-прежнему не называет. Тем временем, некоторое количество пользователей смартфонов Xiaomi в Китае получает долгожданное обновление MIUI 9 в виде стабильной сборки. Об этом сообщается в местной социальной сети Weibo, где подобных записей уже более десятка.

Ранее разработчики компании намекнули, что стабильную версию MIUI 9 следует ожидать до конца текущего месяца или в начале ноября. По всей видимости, развертывание прошивки стартовало, как и было запланировано. Пользователи отмечают индекс обновления — 9.0.3.0.NCACNEI. К слову, именно этот номер версии был замечен в недавней утечке. Размер сборки составляет 389 МБ.

Стабильная версия MIUI 9 выпущена в Китае

Какие модели в настоящее время получают MIUI 9 Stable в Китае — счастливчики в своих сообщениях не уточняют. Вероятнее всего, в приоритете последние смартфоны Xiaomi — Mi 6, Mi 5X, Mi Max 2, Redmi Note 5A и Redmi 4X. Остальные устройства из известных линеек, судя по всему, обновятся в течение ноября. Напомним основные нововведения в MIUI 9: новые стандартные темы оформления, обновленные иконки и анимации интерфейса, режим Split Screen для работы с двумя приложениями на одном экране, а также улучшения в скорости, стабильности и безопасности.

Стабильная версия MIUI 9 выпущена в Китае

Обновление (28 октября): представительство MIUI India в Твиттере подтвердило официальную дату глобального релиза стабильной MIUI 9 — 2 ноября начнется развертывание обновления в Индии.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Жду сплитскрин, без него не могу!
fiver 6 лет
На ми5 когда уже выпустят?
niknak2018 6 лет
AOSPEXTENDED 4.6
Перейду на это
khodji-akbar 6 лет
жду на Редми Ноут 3 Про, очень надеюсь
niknak2018 6 лет
Разделение экрана для него не будет
Да и новых функций почти нет…